Скворцова поручила оказать помощь всем пострадавшим в Петербурге

Министр здравоохранения России Вероника Скворцова поручила специалистам федеральных медучреждений Санкт-Петербурга принять все необходимые меры для оказания медпомощи пострадавшим при взрыве в метро. Об этом сообщил официальный представитель Минздрава РФ Олег Салагай.
«В связи со взрывом в метро в Санкт-Петербурге министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова дала поручение специалистам федеральных учреждений, находящихся на территории города, оказывать всю необходимую помощь региональным коллегам в организации медицинской помощи пострадавшим», — сказал он.
Ранее сообщалось, что взрыв в вагоне синей ветки петербургского метро прогремел на перегоне между станциями «Сенная площадь» и «Технологический институт».
По данным источника в правоохранительных органах, в результате инцидента погибли не менее 10 человек. Как заявил пресс-секретарь губернатора