Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лавров предупредил о риске ядерного инцидента в случае новых ударов США по Ирану
Мир
Песков заявил об интересе иностранцев к повестке дня Путина
Общество
Пожар на Ильском НПЗ в Краснодарском крае полностью потушили
Общество
В аэропортах Москвы из-за снегопада отменили 19 рейсов и задержали 14
Здоровье
Эксперт предупредил об опасности кофе на морозе
Мир
Украинский чиновник объяснил происхождение $653 тыс. наследством бабушки
Общество
Минздрав рассказал о состоянии пострадавшего при нападении школьника в Прикамье
Мир
Грушко допустил контакты России с НАТО на высоком уровне
Мир
Ячейку террористов выявили в исправительной колонии в Забайкальском крае
Мир
Politico узнала о планах США сократить миссии НАТО в других странах
Армия
Средства ПВО за сутки сбили две управляемые авиабомбы и 301 беспилотник ВСУ
Общество
В Пермском крае возбудили дело после нападения школьника на сверстника с ножом
Общество
Врач назвала блины опасными для некоторых категорий россиян
Общество
В Челябинске за грабеж и похищение предпринимателей осудили четверых членов ОПГ
Мир
Финалистку конкурса «Мисс Земля Филиппины» 2013 года убили на глазах у ее детей
Мир
Суд в Южной Корее приговорил экс-президента Юн Сок Ёля к пожизненному сроку
Мир
Обвиняемого в афере на 3,2 млрд рублей россиянина депортировали из Таиланда

Поступок Украины поставил «Евровидение-2017» под угрозу срыва

Многие страны задумались об отказе от участия в конкурсе после запрета на въезд на Украину россиянки Юлии Самойловой
0
Поступок Украины поставил «Евровидение-2017» под угрозу срыва
Фото: REUTERS/Gleb Garanich
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Проведение международного музыкального конкурса «Евровидение» на Украине может кончиться провалом после санкций Киева в отношении российской певицы Юлии Самойловой. Несколько стран уже выразили намерение бойкотировать украинское «Евровидение».

«Мы получили ряд сообщений с критикой решения и желанием этих стран отказаться от участия в песенном конкурсе в этом году», — заявила в письме украинскому премьер-министру Владимиру Гройсману генеральный директор Европейского вещательного союза Ингрид Делентре.

Глава ведомства пообещала главе правительства Украины, что подтверждение запрета отрицательно повлияет на репутацию Украину на международной арене.

Делентре напомнила, что прежде подобных выпадов не позволяло себе ни одного государство. Гендиректор ЕВС расценила такое поведение как недопустимое и пригрозила лишить Украину права участия в мероприятиях организации, в том числе в будущих конкурсах. Делентре обратилась к Гройсману с просьбой подтвердить участие Самойловой в «Евровидении-2017».

«Нам не приведено ни единой информации о том, что Юлия Самойлова представляет угрозу нацбезопасности Украины. ЕВС прикладывает массу усилий, чтобы «Евровидение» осталось вне политики, и мы чрезмерно расстроены, а фактически злы на то, что в этом году конкурс используется как инструмент в конфронтации между РФ и Украиной», — сказала глава евровпейской организации.

Ранее Служба безопасности Украины запретила Юлии Самойловой въезд на территорию Украины сроком на три года.


Читайте также
Прямой эфир