Мизулину насторожила замена уроков патриотизма на антикоррупционные

Зампред комитета Совета Федерации Елена Мизулина назвала опасной тенденцией замену в уроков патриотизма в ряде российских школ на уроки по борьбе с коррупцией.
«На этих уроках показывают международные рейтинги, где Россия находится далеко не на первых местах», — пояснила сенатор на заседании Совфеда.
По ее словам, нововведение появилось в нескольких школах Петербурга.
Как считает Мизулина, такие уроки не имеют отношения к патриотизму и являются «опасной тенденцией», передает «РИА Новости».
С коллегой не согласилась сенатор Людмила Нарусова.
«Если школьники вместе с учителями хотят гордиться своей некоррумпированной страной, то это и есть патриотизм», — сказала она.
Нарусова подчеркнула, что «Родину можно любить не только как глянцевую картинку».
По предложению спикера верхней палаты Валентины Матвиенко сенаторы поручили профильному комитету Совфеда по образованию проверить озвученную Мизулиной информацию.