Клинцевич: США продолжат формировать русофобию

Предложенная президентом США Дональдом Трампом проверка информации о связи Хиллари Клинтон и других представителей Демократической партии с Россией, ничто иное, как защитная реакция и продолжение формирования антироссийской риторики, заявил «Известиям» зампред комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич.
«Это защитные действия, чтобы создать трудности. Вдруг накопают и проследят о том, что у русских всегда так было, они всегда такие были и это система. В общем, ничего не меняется. Как мы и говорили, идет продолжение давления на Россию. Формирование русофобии, формирование негатива и поддержание в таком напряженном состоянии информационного поля о некой агрессивной сущности Российской федерации», — сказал Клинцевич.
По мнению сенатора, в скором времени Трамп окончательно изменит позицию по отношению к России. Все политические заявления со стороны США будут направлены на укрепление доллара.
«Еще полгода, и вся предвыборная риторика Трампа будет забыта. И дальнейшая ситуация будет продолжаться, отлично понимая, что ему (Трампу) просто не устоять против чиновничьего, военно-промышленного и разведывательного сообщества, которое сегодня само по себе проводит такую политику только для того, чтобы удержать доллар и выстроить экономику таким образом, чтобы всё, что связано с этими корпорациями, только укреплялось, доход увеличивался», — заявил сенатор.
Президент США Дональд Трамп обратил внимание комитета палаты представителей США на информацию о связях Хиллари Клинтон и других представителей Демократической партии с Россией. Ранее он заявлял, что за большую выплату Клинтон отдала России 20% американского урана. Трамп также говорил, что ее муж, экс-президент США Билл Клинтон, был задействован в целом ряде нечестных дел, из-за которых у США теперь столько проблем.