Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
NYT назвала Британию первой страной для сделки Трампа по тарифам
Мир
В Великобритании признали силу России и несостоятельность НАТО
Мир
Мерц назвал юридически закрытым вопрос о репарациях Польше
Общество
В Госдуме напомнили об индексации военных пенсий в октябре
Общество
ФСБ рассекретила архивы об ущербе Сталинской области от фашистских захватчиков
Интернет и технологии
В Роскачестве предупредили о росте случаев мошенничества с сим-боксами
Общество
Синоптики спрогнозировали похолодание до +11 градусов в Москве 8 мая
Происшествия
Землетрясение магнитудой 5,1 произошло у берегов Камчатки
Общество
Трофейную военную технику представили на выставке в Южно-Сахалинске
Мир
В Ватикане не смогли с первого раза избрать нового папу римского
Мир
Глава МИД Чехии заявил об отсутствии у РФ прав на памятник маршалу Коневу
Мир
Вучич заявил о безразличии по поводу реакции ЕС на его визит в Москву
Мир
Венесуэла продолжает работать над присоединением к БРИКС
Армия
Артисты ансамбля песни и пляски ЦВО поздравили жителей ЛНР с юбилеем Победы
Общество
В России начались вторые майские праздники
Армия
Российские военные отреставрировали мемориал павшим в ВОВ солдатам в ДНР
Мир
В США рассекретили еще 60 тыс. страниц из материалов об убийстве брата Кеннеди

Акция «Час Земли» побила рекорд по числу стран-участниц

Экологическая акция Всемирного фонда дикой природы (WWF) в этом году стала самой масштабной за всю свою историю
69
Акция «Час Земли» побила рекорд по числу стран-участниц
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Павел Бедняков
Выделить главное
Вкл
Выкл

В экологической акции Всемирного фонда дикой природы (WWF) «Час Земли» в 2017 году приняли участие более 180 стран против 178 в прошлом году, что сделало это мероприятие самым масштабным, заявил на Красной площади директор WWF России Игорь Честин.

Он отметил, что «Час Земли» к настоящему моменту насчитывает уже более 2 млрд участников, акция является самым масштабным экологическим и природоохранным мероприятием на планете, передает ТАСС.

«Акция становится всё более и более массовой, в этом году в акции «Час Земли» принимают участие уже более 180 стран. Думаю, это последний год, когда мы считаем страны, потому что на следующий год уже не будет таких стран и территорий, где бы он не отмечался», — сказал Честин.

Акция «Час Земли» проводится в последнюю субботу марта с 20.30 до 21.30. Участники мероприятия по всему миру на это время отключают свет и электроприборы. В 2017 году акция проводится в одиннадцатый раз. Впервые акция прошла в Австралии в 2007 году, Россия участвует в акции «Час Земли» с 2009 года.

Читайте также
Прямой эфир
Следующая новость
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением, Пользовательским соглашением и Соглашением о конфиденциальности