Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В Белом доме сообщили о 18 торговых предложениях после введения пошлин США
Экономика
МВФ пересмотрел прогноз по ВВП США на 2025–2026 годы в сторону понижения
Мир
Украинские СМИ сообщили о взрывах в Полтаве и Одессе
Мир
Путин отметил стремление отдельных сил на Западе к восстановлению связей с РФ
Армия
Минобороны РФ рассказало о подвигах российских военнослужащих в зоне СВО
Мир
Путин отметил вклад СПЦ в укрепление отношений между РФ и Сербией
Спорт
Московское «Динамо» победило «Ак Барс» и вышло в полуфинал Кубка Гагарина
Мир
Ушаков назвал серьезным и обстоятельным диалог России и США по Украине
Мир
Хуситы заявили об ударах по авианосцам США в Красном и Аравийском морях
Общество
В Минобороны заявили о детонации боеприпасов в воинской части Владимирской области
Мир
МИД Израиля удалил соболезнования в связи со смертью папы Франциска
Общество
Россиян предупредили об активизации мошенников к 9 Мая
Политика
Песков опроверг данные FT о предложении Путина по Украине
Мир
Путин выразил соболезнования руководству Индии в связи с терактом под Пахалгамом
Происшествия
За день семеро жителей ДНР пострадали при обстрелах ВСУ
Происшествия
На участке серой ветки метро в Москве прервано движение поездов
Мир
Лавров прибыл в Узбекистан с официальным визитом

Набиуллина: страховать средства МСБ в банках пока рано

Она пояснила, что даже в нынешнем виде система страхования вкладов работает с большой кредитной поддержкой от ЦБ
0
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Глава ЦБ РФ Эльвира Набиуллина заявила, что страховать часть средств малого и среднего бизнеса (МСБ) в банках «стратегически верно», но преждевременно. Она пояснила, что даже в нынешнем виде система страхования вкладов работает с большой кредитной поддержкой от регулятора.

Проблему безопасности вкладов компаний МСБ поможет решить переход к трехуровневой системе банковского регулирования, добавила Набиуллина в кулуарах финансовой «двадцатки», передает ТАСС.

«Частично эту проблему — и даже не частично, а в значительной степени — можно решить созданием трехуровневой банковской системы, когда будет отдельный слой банков, который будет профессионально работать с малым и средним бизнесом, но при этом не сможет в силу ограничений брать на себя слишком большие риски от сложных операций. Поэтому мы думаем, что вероятность утраты всех денег и перехода в банкротства и злоупотребления такого рода банками будет меньше», — отметила Набиуллина.

Читайте также
Прямой эфир
Следующая новость
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением