Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В Госдуме предостерегли Мерца от необдуманных шагов в отношении России
Происшествия
В Петербурге неизвестный напал на корреспондента телеканала «78»
Политика
В СБ сообщили о приглашении более 150 стран на встречу по безопасности в Москве
Мир
Землетрясение магнитудой 5,6 зафиксировали в Тибетском районе КНР
Общество
Синоптики спрогнозировали дождь и потепление до +11 градусов в Москве 12 мая
Экономика
Прогрессивная шкала НДФЛ принесла в федеральный бюджет дополнительные 38 млрд
Мир
Полиция Латвии возбудила 67 уголовных дел за празднование Дня Победы
Мир
Никарагуа рассчитывает вступить в БРИКС в этом или следующем году
Мир
Никарагуа рассчитывает запустить прямые рейсы из РФ в ближайшие годы
Мир
В Европарламенте оценили предложение Путина о прямых переговорах с Украиной в Стамбуле
Общество
У якутов зафиксировали высокую предрасположенность к непереносимости лактозы
Наука и техника
В РФ придумали безболезненную методику криолечения рака
Мир
В нескольких городах Германии прошли акции за запрет партии АдГ
Спорт
Столичное «Динамо» обыграло московский «Спартак» в матче 28-го тура РПЛ
Мир
Импорт Никарагуа из РФ составил $195 млн в 2024 году
Общество
Экономике требуется 2,6 млн человек
Мир
Трамп 12 мая подпишет указ о снижении цен на лекарства в США на 30-80%

В Приморье начнут готовить кадры для деловой журналистики

Будущих специалистов научат свободно ориентироваться в сфере бизнеса и писать на деловую тематику
15
Выделить главное
Вкл
Выкл

Агентство стратегических инициатив (АСИ) совместно с Дальневосточным федеральным университетом (ДВФУ), информационным агентством PrimaMedia и общественной организацией «Деловая Россия» запустят для студентов ДВФУ проект по подготовке кадров для деловой журналистики. Студенты университета смогут посетить конференции, совещания, мастер-классы, а также познакомиться с топ-менеджерами компаний. Будущих специалистов научат свободно ориентироваться в сфере бизнеса и писать на деловую тематику, сообщили в пресс-службе вуза.

Инициаторы проекта отмечают, что журналистам не всегда легко найти общий язык с предпринимателями. По итогам Дальневосточного медиасаммита, который прошел в регионе в прошлом году, организаторы приняли решение запустить деловой образовательный проект в сфере медиаотрасли.

По словам заместителя генерального директора агентства PrimaMedia Алексея Мигунова, главной целью проекта является обучение журналистов созданию качественного контента экономической направленности.

«Сегодня экономика активно развивается, появляются новые предприятия, о которых нужно уметь писать. Мы даем вам реальную возможность реализоваться в деловых СМИ Приморья. Это, правда, уникальный проект и хороший шанс для тех, кто видит себя в будущем журналистом», — сказал Мигунов.

При подготовке будущих кадров для медиаотрасли ДВФУ уделяет ключевое внимание практико-ориентированному подходу. Ожидается, что новый проект позволит улучшить качество подготовки будущих журналистов в ведущем вузе Дальневосточного округа, сообщает ИА PrimaMedia.

Читайте также
Прямой эфир
Следующая новость
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением, Пользовательским соглашением и Соглашением о конфиденциальности