Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
ВСУ за сутки потеряли более 175 боевиков на курском направлении
Мир
Посол в ФРГ назвал «научной фантастикой» систему безопасности в Европе без России
Наука и техника
Баканов сообщил о договоренности с NASA согласовать сроки завершения работ на МКС
Общество
Троим боевикам ВСУ предъявили обвинение из-за обстрела Ольговки в Курской области
Армия
ВСУ за сутки нанесли пять ударов по объектам энергетики РФ
Мир
Лавров анонсировал визит Мадуро в Россию на День Победы
Спорт
Синхронистки из России Дорошко и Гайдай завоевали золото на этапе Кубка мира в Египте
Армия
Силы ПВО за сутки уничтожили 154 украинских дрона
Мир
Экономист Сакс допустил снятие санкций США с России
Мир
Главы МИД Армении и Азербайджана договорились продолжить диалог по миру
Мир
Землетрясение магнитудой 5,1 произошло в Пакистане
Мир
В Таиланде 26 человек спасли с горящего туристического теплохода
Общество
В Иркутске возбудили уголовное дело по факту нападения подростка на полицейского
Мир
Украинские военнопленные запустили проект по поиску пропавших без вести
Мир
Землетрясение магнитудой 6,2 произошло у берегов Папуа — Новой Гвинеи
Мир
Трамп сообщил об успешном прохождении теста на умственные способности
Мир
В ВСУ допустили мобилизацию 18-летних украинцев

Москву ждут теплые выходные

Дневная температура воздуха может достигать 3–8 градусов тепла
28
Москву ждут теплые выходные
Фото: агенство городских новостей «Москва»/Киселев Сергей
Выделить главное
Вкл
Выкл

В ближайшие выходные в столице ожидается теплая и преимущественно солнечная погода, рассказала «Известиям» заместитель начальника Центрального управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Надежда Точенова.

«В настоящее время мы находимся в теплом секторе полярной системы, и в то же время на периферии антициклона, центр которого находится северо-восточнее Актюбинска. Поэтому осадки располагаются по такому меридиану: Мурманск, Санкт-Петербург, Минск и на Белгород уходят, все осадки там, а мы в теплом секторе, поэтому дневные температуры на территории московского региона будут положительные», — сообщила Точенова.

В выходные дни температура воздуха может прогреться до 3–8 градусов тепла, добавила эксперт, подчеркнув, что на севере столицы и региона будет прохладнее, а на юге —теплее.

«Также ожидается переменная облачность, хотя солнце, конечно, будет присутствовать. Это говорит о том, что небо будет открыто, но временами могут появляться облака», — отметила Точенова.

Ночью, по словам специалиста, местами еще возможно небольшое похолодание — от минус 2 до плюс 3 градусов, при этом осадков не ожидается.

Читайте также
Прямой эфир
Следующая новость
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением