КНДР запретила выезд из страны сотрудникам посольства Малайзии


Власти КНДР объявили о запрете на выезд из страны сотрудникам посольства Малайзии из-за пока не выясненных обстоятельств гибели в аэропорте Куала-Лумпура старшего сводного брата северокорейского лидера Ким Чен Ына — Ким Чен Нама.
Как сообщает ЦТАК, МИД КНДР при этом потребовал от Малайзии обеспечить безопасную работу северокорейским дипломатам в Куала-Лумпуре, передает ТАСС.
ЦТАК уточняет, что запрет на выезд из КНДР будет в силе до «вынесения справедливого решения по делу о гибели гражданина КНДР в Малайзии». Под этим гражданином понимается погибший 13 февраля в аэропорту Куала-Лумпура Ким Чен Нам, который является старшим сводным братом лидера КНДР Ким Чен Ына.
Ранее власти КНДР назвали посла Малайзии персоной нон грата, ему было предписано выехать из страны в течение 48 часов.
Читайте также:
Малайзия объявила посла КНДР персоной нон грата
Посол Малайзии должен покинуть КНДР в течение 48 часов
Малайзия отменит безвизовый режим с КНДР