Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
СМИ узнали о предложении политика из Нидерландов послу Франции разделить Бельгию
Общество
Фигурантам дела об экскурсии по Неглинке запросили от шести лет колонии
Мир
В Молдавии обвинили власть в пренебрежении историей перед Днем Победы
Экономика
Инноваторы с начала года подали в Роспатент более 4 тыс. заявок на изобретения
Мир
Иран выразил готовность к переговорам с Европой по вопросу вокруг ядерной программы
Экономика
Эксперт усомнилась в целесообразности штрафов за аренду жилья без договора
Мир
Президент Польши признал необходимость уступок в переговорах со стороны Украины
Авто
За минувшие сутки в России произошло 242 ДТП
Мир
Украина с июля перейдет на стандарты напряжения ЕС в электросетях
Происшествия
Женщина погибла в результате атаки дрона ВСУ по Белгородской области
Общество
Суд приговорил к девяти годам заключения наемника ВСУ из Колумбии
Мир
Захарова негативно высказалась об атаке США по нефтяному порту в Йемене
Мир
В МВФ заявили о возросших рисках для глобальной экономической стабильности
Пресс-релизы
«Волонтеры Победы» дали старт международной акции «Георгиевская лента»
Общество
Выплату участников СВО предложили распространить на выполняющих задачи КТО бойцов
Мир
AFAD зафиксировало 266 афтершоков после землетрясения в Стамбуле
Авто
Audi лишилась «колец» специально для Китая

Стадион ЦСКА переименовали в «ВЭБ-Арену»

В комплекс входит большой коммерческий офисный центр, гостиница, стадион и спортивная школа
81
Выделить главное
Вкл
Выкл

Стадиону московского футбольного клуба ЦСКА, введенному в эксплуатацию осенью 2016 года, присвоили название «ВЭБ-Арена». Решение об этом подписали президент армейцев Евгений Гинер и председатель Внешэкономбанка Сергей Горьков во время инвестиционного форума в Сочи.

Ранее стадион носил название «Арена ЦСКА», пишет ТАСС.

О точной дате переименования стадиона будет объявлено позже, сообщил на церемонии подписания председатель ВЭБа Горьков.

Горьков рассказал, что это не просто спортивный объект, а проект социальной инфраструктуры: в комплекс входят и большой коммерческий офисный центр, и гостиница, и стадион, и спортивная школа. Площадь всего комплекса составляет более 170 тыс. кв. м, а стадион рассчитан на 30 тыс. мест.

Строительство стадиона началось в 2012 года, напомнил председатель Внешэкономбанка, и продвигалось оно не без проблем. По его словам, «в стране не так много стадионов, которые сдаются вовремя и еще получают экономию по деньгам».

Горьков сообщал ранее, что в строительство стадиона ЦСКА в Москве ВЭБ вложил $240 млн. В 2012 году наблюдательный совет банка одобрил семилетний кредит на строительство. Общая стоимость инвестиций в строительство стадиона оценивалась в $350 млн. Стадион является залогом по кредиту Внешэкономбанка.

«Новая арена просто поражает. Не всё выглядит богато, но зато стадион универсален и удобен»,  — цитирует Горькова «Федеральное агентство новостей». 

4 марта на «ВЭБ-Арене» пройдет матч между ЦСКА и «Зенитом».

В 2018 году на стадионе будут проходить тренировки команд-участниц чемпионата мира по футболу, который пройдет в России.

Напомним, президент ПФК ЦСКА Евгений Гинер сообщил «Известиям» о намерении провести на домашнем стадионе армейцев матч Суперкубка Европы 2019 года. 

Читайте также:

Суперкубок Европы-2019 может пройти на домашнем стадионе ЦСКА

Подписывайтесь на наш канал «Известия СПОРТ» в Twitter и Instagram

Читайте также
Прямой эфир
Следующая новость
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением