Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Пожарные локализовали возгорание в цеху в Свердловской области
Мир
Кандидат в президенты Польши сорвал и растоптал флаг ЕС
Экономика
В Минсельхозе сообщили о росте производства сливочного масла и молока
Мир
В МИД Катара назвали важным для Дохи визит эмира в Москву
Армия
Экипажи штурмовиков Су-25 уничтожили укрывавшихся в лесу украинских боевиков
Армия
Минобороны РФ сообщило об обмене пленными с Украиной в формате 205 на 205
Авто
В России подорожали запчасти на китайские автомобили
Общество
Сенатор предупредила о наказании за сбор сон-травы и женьшеня в лесу
Мир
Более 450 человек приняли участие в акции «Бессмертный полк» во Вьетнаме
Мир
В АДГ заявили о провале выборов канцлера из-за недовольств внутри коалиции
Спорт
СМИ заявили о проведении товарищеского матча между сборными Бразилии и РФ в 2025 году
Мир
Орбан назвал возможное присоединение Украины к ЕС плохой сделкой
Армия
Средства ПВО уничтожили 25 дронов над тремя областями РФ
Мир
Путин на встрече с Репиком обсудил форматы возвращения западных компаний в РФ
Мир
Глава ХСС выступил против запрета АдГ в Германии
Общество
Открытое горение на заводе в Свердловской области ликвидировано
Мир
На границе Киргизии и Таджикистана произошло землетрясение магнитудой 5

В Совфеде объяснили заявление Спайсера о позиции Трампа по Крыму

Сенаторы считают, что заявление пресс-секретаря Белого дома призвано остановить критику позиции президента США
16
В Совфеде объяснили заявление Спайсера о позиции Трампа по Крыму
Фото: РИА НОВОСТИ/Владимир Федоренко
Выделить главное
Вкл
Выкл

Глава комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров и первый замглавы международного комитета Совфеда Владимир Джабаров полагают, что у президента США пока нет точной позиции по Украине, так как он всё еще формирует свою команду и руководствуется сводками Госдепа, а в администрации Дональда Трампа пытаются заглушить заявлениями о Крыме критику в адрес Белого дома.

Комментируя заявление пресс-секретаря Белого дома Шона Спайсера, Озеров отметил, что тот сделал заявление по Крыму, чтобы остановить критику в адрес Дональда Трампа, передает «РИА Новости».

«Оно было сделано, чтобы снять напряжение, показать, что он не такой пророссийский, как это может показаться, чтобы приглушить то недовольство, которое есть по поводу него в американском истеблишменте», — заявил Озеров.

Между тем Владимир Джабаров полагает, что Трамп пока не имеет собственной позиции по Украине. По словам сенатора, всю информацию по украинской теме Трампу готовит аппарат Госдепа.

Говоря о заявлении Спайсера по Крыму, Джабаров отметил, что речь идет о продвижении интересов США. Со временем, отмечает парламентарий, Трамп изменит позицию по Украине и этому во многом может способствовать встреча с президентом России Владимиром Путиным.

Ранее Шон Спайсер заявил, что Трамп ожидает возврата Крыма Украине, что стало бы деэскалацией конфликта. По словам пресс-секретаря Белого дома, Трамп дал ясно это понять.

Читайте также:

Спайсер: Трамп осознает важность отношений с Россией

Читайте также
Прямой эфир
Следующая новость
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением, Пользовательским соглашением и Соглашением о конфиденциальности