Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
ВС России поразили хранилище авиатоплива воздушных сил Украины
Экономика
Путин поручил разработать дополнительные меры поддержки аграриев
Политика
В Госдуме указали на причастность НАТО к планированию ВСУ атак
Армия
Главком ВМФ РФ прибыл в Китай на симпозиум ВМС стран западной части Тихого океана
Мир
Зеленский подписал ограничивающий работу онлайн-казино на Украине указ
Армия
Силы ПВО сбили три украинских беспилотника над Белгородской областью
Мир
Украинские СМИ сообщили о взрывах в Одессе и районе Черноморска
Общество
Военкор RT рассказал об идее создания Ереминым мурала в аэропорту Донецка
Мир
Пашинян заявил, что пограничники РФ покинут Тавушскую область после делимитации
Мир
В Польше организовали акцию против отправки войск на Украину
Общество
Гражданина Украины задержали в Северной Осетии по подозрению в шпионаже
Мир
В Израиле число солдат с боевыми психическими травмами достигнет 8 тыс. к концу года
Происшествия
В Москве мошенники похитили со счета 79-летней женщины 16 млн рублей
Общество
Минцифры предложило оказать поддержку близким военкора Еремина
Мир
На Украине сотрудник военкомата открыл огонь в попытках отбиться от группы людей
Общество
Уровень воды в реке Ишим достиг 997 см и побил рекорд семилетней давности

Ковалев может провести бой-реванш с Уордом в мае

Представители спортсменов ведут переговоры об организации ответного боксерского поединка
0
Ковалев может провести бой-реванш с Уордом в мае
Фото: Getty Images/Al Bello
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Знаменитый российский боксер Сергей Ковалев может получить долгожданный реванш с Андре Уордом в мае 2017 года. Об этом «Известиям» сообщил источник в окружении спортсмена.

— Сейчас идут активные переговоры между представителями Ковалева и Уорда, — рассказал собеседник «Известий». — Официально подписанных документов пока нет, но есть серьезная заинтересованность обеих сторон. По предварительной информации, поединок может состояться уже в мае этого года в США. Изначально переговоры продвигались довольно тяжело: Уорд то заявлял о желании завершить боксерскую карьеру, то готов был выйти на ринг против кого угодно, кроме Сергея. Но нужно уважать контрактные обязательства. В договоре было четко записано: в случае поражения российского боксера Андре обязан дать Ковалеву бой-реванш. Сейчас Уорд уже изменил свою позицию, и в ближайшее время промоутеры должны заключить контракт на ответный поединок.

Промоутер Сергея Ковалева Кэти Дува призналась «Известиям», что представители российского боксера заинтересованы в проведении реванша и активно работают в этом направлении.

— Пока что идут переговоры, и как только будет достигнуто соглашение, мы обязательно об этом объявим, — рассказала Кэти Дува. — Безусловно, мы хотели бы провести реванш с Андре Уордом в 2017 году.

По всей видимости, прессинг со стороны спортивной общественности задел самолюбие Уорда. Боксер заявил, что хочет провести повторный бой против Ковалева лишь с одной целью: доказать, что его победа в ноябре 2016 года не была случайной.

— В моих интересах прекратить разговоры о том, кто выиграл, а кто проиграл в этом поединке, — заявил Уорд в интервью американским СМИ. — Но доказать что-то огромной массе людей непросто. Мнение ряда болельщиков и СМИ всё равно останется без изменений — их просто невозможно в чем-то переубедить. И я принимаю это. Подписание контракта на реванш могло бы поставить точку в нашем противостоянии. Наш первый бой с Ковалевым уже стал частью истории, и мы готовы к повторной встрече. Для меня это будет вопросом личного престижа.

Напомним, 20 ноября минувшего года в Лас-Вегасе состоялся боксерский поединок, в котором встретились два непобежденных к тому моменту спортсмена — 33-летний чемпион мира по версии WBO, WBA и IBF россиянин Сергей Ковалев и 32-летний интерконтинентальный чемпион по версии WBO американец Андре Уорд.

Российский спортсмен старался сделать всё, чтобы закончить поединок досрочно. Уже во втором раунде его оппонент впервые в своей карьере побывал в нокдауне. До шестого раунда Ковалев уверенно контролировал ситуацию, но во второй части боя небольшой перевес оказался уже на стороне Уорда. Однако, согласно итоговой статистике, преимущество всё же было у россиянина. За весь поединок Ковалев нанес 474, а Уорд 338 ударов. Точными судьи признали 126 ударов россиянина и 116 ударов американского боксера. 

Но единогласным решением судей победа по итогам напряженного 12-раундового противостояния была отдана Уорду. Когда главный рефери огласил вердикт, зал встретил нового чемпиона мира свистом — зрители были уверены в победе Ковалева. Их мнение разделили и поклонники бокса по всему миру. На всех профильных форумах прошла волна недовольства: с решением судей не соглашался практически никто.

Безусловно, еще перед поединком многие эксперты заявляли, что Ковалев вряд ли сможет одержать победу по очкам. Бой проходил в американском Лас-Вегасе и с американским соперником, а все судьи — Барт Клеменс, Гленн Троубридж и Джон Макаи — также были соотечественниками Уорда. 

Бой-реванш Сергея Ковалева и Андре Уорда — одно из самых ожидаемых событий в мире бокса в 2017 году.

Подписывайтесь на наш канал «Известия СПОРТ» в Twitter и Instagram.

Прямой эфир