Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лавров заявил о содействии России укреплению безопасности стран Африки
Общество
В Кремле назвали важной роль Ельцина в становлении современной России
Мир
WSJ указала на истощение ВСУ после нескольких месяцев непрерывных боев
Общество
Путин заверил, что сил и средств для борьбы с паводками в регионах достаточно
Армия
ВС РФ отбили контратаку ВСУ под Урожайным в ДНР
Мир
Гуцул рассказала о переговорах по сотрудничеству Гагаузии с банками РФ
Мир
ЕК выплатила Украине второй транш бюджетной помощи в размере €1,5 млрд
Общество
Путин указал на малое количество получивших помощь после паводка людей
Политика
Песков подтвердил позицию Москвы по санитарной зоне для защиты от ВСУ
Мир
Британия сообщила об атаке неизвестных на судно у берегов Джибути
Мир
Депутаты Европарламента раскритиковали ЕС за политику двойных стандартов
Мир
В МИД РФ заявили об открытии дипмиссии в Экваториальной Гвинее в ближайшие недели
Общество
Трухановская подала жалобу на увольнение с поста ректора Института им. Пушкина
Мир
Вышедший из берегов Днепр затопил два городских парка в Киеве
Экономика
Минфин попросил суд остановить корпоративные права владельца Альфа-банка с Кипра
Общество
В России стартовала акция памяти «Георгиевская лента»

Спортивные выходные с «Известиями»

Чемпионаты мира по биатлону и конькобежному спорту, третий этап Еврохоккейтура, «Матч звезд» баскетбольной Единой лиги ВТБ и центральный матч чемпионата Англии по футболу
0
Фото: Getty Images/NordicFocus/Christian Manzoni
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Биатлон. Чемпионат мира

Год назад в норвежском Холменколлене случился беспрецедентный в истории советского и российского биатлона провал — наши спортсмены впервые не завоевали ни одной медали на чемпионате мира. Сейчас, за год до олимпийских стартов в Пхенчхане, сборная России попытается реабилитироваться после неудачи. Основные надежды эксперты возлагают на команду мужчин. Олимпийский чемпион-2014 в эстафете Антон Шипулин в нынешнем сезоне не раз занимал места на подиумах этапов Кубка мира, но в январе в Оберхофе, Рупольдинге и Антерсельве он выступил не лучшим образом, что объяснялось желанием на пике формы подойти к стартам в Хохфильцене.

Еще одной интригой является включение в состав национальной команды Александра Логинова, только в этом сезоне вернувшегося в спорт после трехлетней дисквалификации за допинг. Блестящее выступление на январском чемпионате Европы для резервистов делает его скрытым фаворитом ЧМ. Также определенные перспективы имеет и Ирина Старых, дисквалификация которой закончилась нынешней зимой. Наряду с Татьяной Акимовой она может стать главной надеждой нашей женской команды, уже несколько сезонов не показывавшей высоких результатов.

10 февраля, 16:45: спринт 7,5 км (женщины). 11 февраля, 16:45, спринт 10 км (мужчины). 12 февраля: 12:30, гонка преследования 10 км (женщины); 16:45, гонка преследования 12,5 км (мужчины). Биатлонный центр в Хохфильцене (Хохфильцен, Австрия). Прямые трансляции на «Первом канале», «Матч ТВ» и «Матч! Арена»

Спортивные выходные с «Известиями»

Хоккей. Евротур. Шведские хоккейные игры

На третьем этапе Еврохоккейтура, как и на ноябрьском Кубке Карьяла, сборная России вновь предстанет в сильно омоложенном составе. В этот раз главный тренер команды Олег Знарок вызвал сразу восемь новичков. Поэтому турнир в Швеции — отличный шанс для множества молодых игроков попасть на главные турниры ближайшего года, включая майский чемпионат мира в Кельне и Париже.

Особое внимание болельщиков привлекает дебют в национальной сборной героев молодежного чемпионата мира-2017 — 19-летнего вратаря «Металлурга» Ильи Самсонова и 19-летнего нападающего «Салавата Юлаева» Кирилла Капризова.

11 февраля, 17:30, Швеция–Россия. 12 февраля, 14:00, Россия–Чехия. Арена «Скандинавиум» (Гетеборг, Швеция). Прямые трансляции на «Первом канале» и «Матч ТВ»

Спортивные выходные с «Известиями»

Баскетбол. Единая лига ВТБ. «Матч звезд»

В Сочи состоится первый в истории Матч всех звезд Единой лиги ВТБ. Команды «Звезды России» и «Звезды мира» определят сильнейшего на арене ледового дворца «Большой», которая на один вечер станет баскетбольной. Помимо матча лучших игроков Единой лиги зрители увидят конкурсы по броскам сверху, состязание лучших снайперов, а также матч знаменитостей и молодых звезд российского баскетбола.

Ведущим мероприятия согласился стать известный телеведущий Иван Ургант.

11 февраля, 18:30. Ледовый дворец «Большой» (Сочи). Трансляция на «Матч ТВ», прямая трансляция на «Матч! Арена»

Спортивные выходные с «Известиями»

Конькобежный спорт. Чемпионат мира на отдельных дистанциях

С 9 по 12 февраля будут разыграны 14 комплектов наград. Соревнования пройдут на дистанциях 500, 1000, 1500, 5000 м и в масс-старте у мужчин и женщин, 3000 м у женщин и 10 000 м у мужчин. Также зрителей ждут командные забеги на шесть кругов у женщин и на восемь кругов у мужчин. Именно там будет протестирована в боевых условиях арена в Канныне, где пройдут соревнования зимних Олимпийских игр в Пхенчхане.

От России на турнире в составе мужской команды выступят Руслан Мурашов, Алексей Есин, Артем Кузнецов, Денис Юсков, Сергей Грязцов, Сергей Трофимов, Даниил Синицин и Данила Семериков. Женскую команду представят Анна Юракова, Ольга Граф, Наталья Воронина, Ольга Фаткулина, Надежда Асеева, Екатерина Лобышева и Екатерина Шихова (Елизавета Казелина — запасная). Обращает на себя внимание отсутствие самого звездного отечественного конькобежца последних лет Павла Кулижникова, из-за травмы пропустившего несколько последних стартов, включая январский чемпионат Европы в многоборье в голландском Херенвене.

10-12 февраля. Спорткомплекс «Gangneung» (Каннын, Южная Корея). Прямые трансляции на «Матч ТВ» и «Матч! Арена»

Спортивные выходные с «Известиями»​​​​​​​

Футбол. Чемпионат Англии. Премьер-лига. «Ливерпуль»–«Тоттенхэм»

Оба соперника в нынешнем сезоне идут в обойме лидеров английской премьер-лиги (АПЛ), но в турнирной мясорубке постоянно переживают взлеты и падения. «Ливерпуль» еще в первой половине осени казался основным конкурентом «Челси» в борьбе за чемпионство, а сейчас подопечные Юргена Клоппа идут пятыми и вынуждены доказывать право выступать в Лиге чемпионов следующего сезона. Лондонский «Тоттенхэм», наоборот, поднялся на второе место, но от лидирующего «Челси» команду Маурисио Почеттино отделяет 9 очков.

11 февраля, 20:30. Стадион «Энфилд Роуд» (Ливерпуль, Англия). Прямая трансляция на «Матч ТВ»

Подписывайтесь на наш канал «Известия СПОРТ» в Twitter и Instagram

Прямой эфир