Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Песков заявил о планах РФ принять участие в саммите БРИКС «на должном уровне»
Наука и техника
РФ впервые развернула на ГСО группировку гидрометеорологических спутников
Мир
В Кремле уточнили темы разговора Путина и Эрдогана
Мир
Президент Сербии призвал Запад повлиять на отзыв спецназа с севера Косово
Мир
Посол исключил наличие поводов для обвинения РФ во вмешательстве в выборы в Турции
Общество
Шойгу назвал цель атаки украинских беспилотников в Москве
Мир
Сийярто сообщил о госпитализации 15 раненных в Косово венгерских военных
Армия
Шойгу сообщил о более 16 тыс. уничтоженных военнослужащих ВСУ за май
Общество
Собянин поручил максимально быстро устранить повреждения от атак БПЛА в Москве
Здоровье
Врач рассказала о влиянии вредных привычек на продолжительность жизни
Мир
В Риге заявили о перевозке памятника Пушкину из Кронвальдского парка
Общество
Путин освободил Безродную от должности замминистра юстиции

Посольство России: Лапшин пока не депортирован в Азербайджан

Блогер будет дожидаться решения о дополнительной защите в Минске
0
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Блогер Лапшин ждет рассмотрения ходатайства о дополнительной защите в Минске и пока не депортирован в Азербайджан. Об этом сообщил представитель посольства России в Белоруссии.

«Его (Лапшина. — «Известия») пока не экстрадировали ввиду того, что адвокаты подали ходатайство о дополнительной защите через департамент по гражданству и миграции МВД Белоруссии», — приводит его слова «РИА Новости».

Собеседник агентства отметил, что, по информации посольства, Лапшин будет дожидаться решения по этому вопросу в Минске.

Между тем глава пресс-службы генпрокуратуры Азербайджана Эльдар Султанов заявил, что Лапшин был доставлен в аэропорт Гейдара Алиева в сопровождении сотрудников ведомства. 

«Самолет с Лапшиным приземлился в Баку», — сказал он журналистам в аэропорту.

В декабре 2016 года Лапшин заявил, что его задержали в Минске по запросу Азербайджана, где он включен в черный список за посещение без согласования с Баку непризнанной Нагорно-Карабахской Республики.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров подчеркивал, что Москва выступает против выдачи Лапшина властям Азербайджана.

«Мы против того, чтобы экстрадировать граждан РФ, задержанных в той или иной стране, в третью страну», — указывал глава МИД РФ.

Прямой эфир