Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир

Белоруссия планирует увеличить срок пребывания иностранцев без виз

Ранее Александр Лукашенко подписал указ, позволяющий гражданам 80 стран оставаться в республике пять суток
0
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Белоруссия может увеличить срок пребывания на территории республики иностранцев без виз, заявил во время пресс-конференции в пятницу министр иностранных дел страны Владимир Макей.

По его словам, «если мы увидим, что этот режим [5-дневного безвизового пребывания] заработал, то мы будем думать над тем, чтобы предложить более длительные периоды нахождения иностранцев в нашей стране».

Глава белорусского МИДа отметил, что «были и радикальные предложения, чтобы те, кто приезжают в белорусские санатории, могли бы остаться дней на 10–15».

«Не секрет, что МИД выступал за такое более либеральное предложение», — цитирует Макея «РИА Новости».

Ранее президент Александр Лукашенко подписал указ, разрешающий гражданам 80 стран безвизовый въезд в Белоруссию на срок не более пяти суток через пункт пропуска Национальный аэропорт «Минск».

Указ распространяется в том числе на США и 39 стран Европы, включая всех членов ЕС. Документ вступит в силу 11 февраля.

Прямой эфир