Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Экономика
ЦБ обязал банки использовать российские сервисы по внутренним переводам
Мир
Экс-советник главы Пентагона указал на признак крушения Украины
Политика
В Совфеде оценили вероятность исполнения мирного плана Китая по Украине
Мир
В учебном центре под Черниговом погибли четыре солдата ВСУ
Общество
Суд подтвердил взыскание 8 млн рублей с сына Бари Алибасова
Мир
Ущерб от землетрясений в Турции превысил $104 млрд
Мир
Боррель заявил о планах стран ЕС увеличить оборонные расходы к 2025 году
Общество
Синоптик оценил уровень опасности затоплений из-за половодий
Общество
В Москве умер последний из советских летчиков, бомбивших Берлин
Авто
Средняя стоимость автозапчастей в России выросла почти на 20%
Общество
Следствие запросило продлить арест директору Собчак по делу о вымогательстве
Наука и техника
В Москве начала работу Курчатовская молодежная научная школа
Мир
Эксперт заявил об успехах России на азиатском рынке энергоресурсов

Глава МИД Словении предупредил о возвращении в Европу боевиков ИГ

Карл Эрьявец уверен в скорой победе над террористами в Сирии
0
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Рано или поздно террористическая группировка «Исламское государство» (ИГ) потерпит поражение и в Европу захотят вернуться воевавшие на стороне террористов граждане европейских стран, что представляет очень большую опасность, заявил глава МИД Словении Карл Эрьявец.

Министр отметил, что армия боевиков после поражения в Сирии начнет возвращаться в Европу, так как в составе террористов большинство боевиков — европейцы. Эрьявец напомнил, что, по предварительным подсчетам, на стороне ИГ воюет около тысячи выходцев с Балкан, передает «РИА Новости».

«Если мы не создадим соответствующие контрольные механизмы, нас не ждет ничего хорошего», — сказал Эрьявец. Он также отметил, что именно эти опасения заставили Словению отказаться от ликвидации заграждения из колючей проволоки на границе с Хорватией.

По его словам, Европа не готова к новой угрозе, так как не имеет единого механизма по миграционной политике. Эрьявец подчеркнул, что столкнувшиеся с миграционными проблемами страны начали действовать сами, как, например, премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, который начал строить забор на границе, кроме этого, контроль усилила и Австрия.

Читайте также:

Минфин ФРГ подсчитал миллиардные траты на прием мигрантов

Читайте также
Реклама
Прямой эфир