Премьер Словакии: ЕС отменит антироссийские санкции сразу после США

Премьер-министр Словакии Роберт Фицо заявил, что в ряде вопросов Евросоюз находится «на побегушках» у США. Вопрос антироссийских санкций не является исключением, отметил он.
«Я думаю, что мы больше следили за тем, что говорят США, нежели что мы сами, в Евросоюзе, реально хотим», — цитирует Фицо, выступившего в передаче местного телевидения, «РИА Новости».
Санкции против России наносят вред самому ЕС, отметил премьер Словакии. Он выразил уверенность, что как только Вашингтон отменит ограничительные меры, «то же самое сделает и Евросоюз».
В субботу президенты России и США Владимир Путин и Дональд Трамп в ходе телефонного разговора подчеркнули важность восстановления торгово-экономических связей между странами.