Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Глава МЧС назвал работу по подготовке к паводку в Курганской области качественной
Мир
На Украине сообщили о взрывах в Херсоне и Сумской области
Происшествия
В Невском районе Санкт-Петербурга перевернулась бетономешалка
Мир
ЦАХАЛ сообщила о ликвидации командующего «береговым сектором» «Хезболлы»
Общество
Задержан подозреваемый в убийстве юмориста Геворкяна в Сочи
Общество
Суд оставил иск мужа блогера Лерчек без движения
Общество
Возбуждено дело по факту инцидента в фитнес-клубе Москвы, где едва не утонул ребенок
Общество
Уровень воды в реке Урал у Оренбурга опустился до 1128 см
Общество
Медик закрыл собой раненых солдат от удара дрона ВСУ и спас пятерых бойцов
Политика
В Госдуме оценили просьбу Шольца к Си Цзиньпину не помогать России
Армия
ВС РФ обеспечили безопасность ротации миссии МАГАТЭ на ЗАЭС
Общество
Пассажирка рассказала о «взрыве под ногами» перед экстренной посадкой в Пулково
Общество
Уровень воды в реке Тобол у Кургана достиг 774 см
Мир
Постпред РФ заявил о решении МАГАТЭ отозвать специалистов с иранских объектов
Авто
Exeed анонсировала гибридный кроссовер EX с запасом хода 1,3 тыс. км
Мир
Международный аэропорт Дубая отменил 45 рейсов из-за ливней

Паранормальная любовь

В детективном сериале «Майор и магия» полиции помогает экстрасенс
0
Паранормальная любовь
Фото: пресс-служба «Пятого канала»
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

«Пятый канал» подготовил для зрителей собственную вариацию на тему популярных у зрителей сериалов, ситкомов и передач про экстрасенсов. В эфир телеканала выходит новый детективный проект «Майор и магия», рассказывающий нетривиальную историю о том, как ряды российской полиции пополнила настоящая ясновидящая. 

— Среди современных детективов сложно выделиться, не создав своей атмосферы и стилевой ноты. Многие пытаются воспроизвести холодный и жесткий скандинавский почерк или яркий американский динамизм, не увядает и советская «ментовская» искренность. Наши расследования вынужденно ведут две не доверяющие друг другу стороны: прагматичный профессионал и магическая «интуитка», поэтому их общение будет преисполнено взаимной иронии и подтрунивания, — рассказал «Известиям» режиссер проекта Владимир Мельниченко.

Роль девушки с паранормальными способностями исполнит звезда сериала «Маргоша» Мария Берсенева. Ее героиня Елена Воробьяшкина зарабатывает на жизнь бытовой мистикой, а если проще — продает доверчивым жителям провинциального городка Рязанская любовные зелья, гадает на будущее, а также избавляет от порчи, сглаза и проклятий. И, конечно же, денег. 

— Моя Елена — некий Остап Бендер в юбке. Она обаятельна, у нее отличное чувство юмора. Несмотря на то что она дурит людям головы, ей совсем не чужды такие понятия, как совесть и честь. Она артистка, лицедей. И я, как женщина, ее понимаю, — призналась «Известиям» Мария Берсенева. 

Противозаконная деятельность Воробьяшкиной привлекла внимание местного РОВД, на службу в который после развода и загубленной карьеры в столичном ФСО попадает местный Джеймс Бонд — брутальный Антон Амосов (Константин Самоуков). 

Оперуполномоченные в лице Амосова и его напарника Ивана Бычкова (Евгений Сахаров) берут аферистку с поличным, но по пути в отделение происходит чудо. Героиня Марии Берсеневой спасает полицейских от автокатастрофы, а пережитый стресс открывает в ней настоящий дар — она вдруг действительно начинает видеть будущее и прошлое. С этого момента Елена Воробьяшкина и оказывается на службе в правоохранительных органах... 

​​​​​​​

По словам создателей проекта, зрителей ждет расследование множества преступлений — от самых мелких до серьезно спланированных. На протяжении всего сериала майор Амосов будет пытаться распутать обстоятельства самоубийства брата, а на прорицательницу и вовсе объявят охоту криминальные авторитеты. И, конечно, не обойдется без любви. 

Сериал «Майор и магия» выйдет в эфир «Пятого канала» 30 января. 

Прямой эфир