Трамп: не менее 3 млн человек проголосовали незаконно


Президент США Дональд Трамп заявил, что как минимум 3 млн голосов во время выборов главы государства были незаконными.
«Ждем окончательных результатов VoteStand. Грег Филлипс и его команда говорят, что по крайней мере 3 млн голосов были незаконными», — написал Трамп в своем Twitter.
Look forward to seeing final results of VoteStand. Gregg Phillips and crew say at least 3,000,000 votes were illegal. We must do better!
— Donald J. Trump (@realDonaldTrump) 27 января 2017 г.
В понедельник Трамп заявил, что расследует фальсификации на выборах президента страны.
Он отметил, что проверка коснется тех, «кто зарегистрировался, чтобы проголосовать в двух штатах», а также тех, кто нелегально находится в США, и даже тех «зарегистрированных избирателей, кто уже умер».
По словам Трампа, в зависимости от результатов расследования процедуры голосования в США будут «усилены».
Как сообщали ранее американские СМИ, Трамп вновь поднял вопрос о фальсификациях на встрече с руководством конгресса. Он ранее утверждал, что миллионы людей проголосовали на выборах президента незаконно.
Читайте также: