Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Экономика
В бюджет РФ поступили дополнительные доходы в 2,5 трлн рублей
Туризм
Турецкая Анталья приняла около 800 тыс. туристов за первые три месяца года
Политика
Путин на следующей неделе проведет заседание Совбеза РФ
Армия
ВС РФ уничтожили более 210 украинских военных и наемников на донецком направлении
Политика
В ГД назвали планы Киева переименовать Севастополь «воем нацистов»
Мир
Люди в балаклавах попытались прорваться в Киево-Печерскую лавру
Мир
В Венгрии опасаются возможной отправки Западом своих войск на Украину
Мир
Bloomberg указал на риск потери Украиной поддержки в ЕC из-за ситуации с зерном
Армия
ВС РФ поразили штурмовую группу ВСУ на бронемашинах у Торского в ДНР
Общество
Суд в Москве приостановил работу Англо-американской школы
Мир
Секретарь СНБО Украины Данилов предложил переименовать Севастополь
Происшествия
Граната взорвалась возле магазина в деревне Кашино в Подмосковье
Мир
Экономист предрек сотням банков США неплатежеспособность из-за роста ставок

Россия и Таджикистан договорились о полетах из аэропорта Жуковский

Оттуда на паритетной основе будут летать авиакомпании «Уральские авиалинии» и «Таджик Эйр»
0
Россия и Таджикистан договорились о полетах из аэропорта Жуковский
Фото: РИА Новости/Илья Питалев
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Москва и Душанбе урегулировали спор по авиасообщению и договорились о рейсах из подмосковного аэропорта Жуковский. Об этом сообщил журналистам первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов.

«Помимо существующих авиарейсов будем осторожно поддерживать сообщение из аэропорта Жуковский, чтобы не ломать бизнес авиакомпаний двух стран», — отметил он.

По словам Шувалова, из Жуковского будут летать две авиакомпании — по одной от каждой страны. При этом рассматривается возможность в весенне-летний период запустить полеты еще двух перевозчиков, передает «РИА Новости».

Замминистра транспорта Таджикистана Шерали Ганджалзода уточнил, что на данный момент из Жуковского на паритетной основе будут летать авиакомпании «Уральские авиалинии» и «Таджик Эйр». Перевозчики будут совершать по два рейса в неделю в города Душанбе и Худжанд.

В Минтрансе РФ сообщили, что таджикская сторона подтвердила назначение авиакомпании «Ямал» на полеты из аэропорта «Жуковский» в Таджикистан с летнего сезона, который начинается с конца марта.

В авиасообщении между двумя странами сложилась напряженная ситуация. Спор возник именно из-за разногласий по числу перевозчиков из Жуковского. В декабре Таджикистан не разрешил авиакомпании «Ямал» полеты в страну из этого подмосковного аэропорта, в ответ Москва приостановила рейсы таджикской «Сомон Эйр».

Читайте также
Реклама
Прямой эфир