Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Российские военные поразили цех и склад ВСУ в Запорожской области
Наука и техника
В России приступили к разработке космических двигателей-электроспреев
Происшествия
В Подмосковье мужчина напал на полицейского
Общество
Экс-сотрудника спецслужб Молдавии выдворили из РФ за попытку сбора разведданных
Общество
Четверо детей пострадали в ДТП в Прибайкальском районе Бурятии
Мир
Си Цзиньпин заявил о влиянии тарифных войн на мировой экономический порядок
Общество
В аэропорту Нижнекамска ввели временные ограничения на полеты
Мир
В Совфеде сравнили ситуацию в Румынии с политическим землетрясением
Общество
Угрозы жизни пострадавших при детонации боеприпасов во Владимирской области нет
Армия
Росгвардейцы за ночь уничтожили 17 ударных украинских дронов в ДНР
Экономика
Финансист посоветовал россиянам брать ипотеку на минимальные сроки
Мир
В Белом доме рассказали о планах Трампа посетить страны Ближнего Востока
Происшествия
Один человек погиб в ДТП с шестью автомобилями в Саратовской области
Экономика
Интернет в поездах между Москвой и Петербургом стал бесперебойным
Мир
Захарова указала на русофобию в ФРГ из-за выдворения РФ с мероприятий к 80-летию Победы
Общество
В Ставропольском крае объявили штормовое предупреждение из-за непогоды
Мир
NYT узнала об отмене поездки Рубио в Лондон после слов Зеленского о Крыме

Трамп придумал способ заставить Мексику оплатить пограничную стену

Белый дом объявил, что расходы покроет введение 20-процентного налога на мексиканский импорт
66
Трамп придумал способ заставить Мексику оплатить пограничную стену
ФОТО: DPA/TASS/Chip Somodevilla
Выделить главное
Вкл
Выкл

Новый президент США Дональд Трамп нашел источник средств для строительства стены на границе с Мексикой. Оплачивать грандиозную затею предполагается с помощью введения 20-процентного налога на импортируемые из Мексики товары. Постройка стены является одним из главных предвыборных обещаний Трампа.

«Если посмотреть на план, который сейчас приобретает очертания, в нем используется глубокая реформа налогообложения со странами, с которыми у нас торговый дефицит, например, с Мексикой. Если эти $50 млрд обложить 20-процентным налогом на импорт, мы можем собрать 10 млрд в год и легко заплатить за стену», — приводит слова пресс-секретаря Белого дома Шона Спайсера «РИА Новости».

Идея по финансированию строительства стены уже поступила в конгресс, где будет подготовлен подробный план действий. Указ о возведении стены на мексиканской границе Дональд Трамп подписал 25 января. После этого президент Мексики Пенья Ньето объявил, что его страна не будет оплачивать строительство.

В ответ на это Трамп написал в Twitter, что в таком случае намеченную на 31 января встречу лучше отменить. В итоге, как сообщали «Известия», Ньето отказался приезжать в Вашингтон. На заседании руководства Республиканской партии в Филадельфии Трамп сообщил, что встреча может состояться, только если Мексика поменяет свое отношение к Штатам.

Читайте также
Прямой эфир
Следующая новость
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением