Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
В Севастополе отказались от парада на 9 Мая по соображениям безопасности
Мир
В Кремле указали на нежелание будущего канцлера ФРГ Мерца налаживать отношения с РФ
Мир
Израиль одобрил планы расширения операции в секторе Газа
Общество
ФАС одобрила ходатайство «Магнита» о покупке «Азбуки вкуса»
Происшествия
В Махачкале произошла перестрелка с участием полицейских
Происшествия
В Санкт-Петербурге столкнулись два теплохода
Мир
СМИ заявили о сохранении Писториусом поста министра обороны в новом кабмине ФРГ
Мир
Трамп анонсировал возможную встречу с Путиным в Саудовской Аравии
Общество
Путин заявил о хороших показателях Москвы практически по всем направлениям
Общество
ФСБ задержала во Владимирской области пособников телефонных мошенников
Происшествия
В Курской области при атаках БПЛА на автомобили погибли три человека
Мир
Путин обсудил с премьер-министром Индии ситуацию вокруг теракта в Пахалгаме
Мир
Депутаты бундестага выступили за прекращение государственного финансирования АдГ
Общество
Роскомнадзор сообщил об отсутствии сбоев в работе мобильных операторов
Мир
Число погибших при опрокидывании прогулочных судов в КНР возросло до 10
Армия
Экипажи Су-25 уничтожили прятавшихся в лесу боевиков ВСУ
Общество
Житель ХМАО задержан по подозрению в подготовке теракта на железной дороге

Строительство стены на границе США с Мексикой обойдется в $12–15 млрд

Ожидается, что эти средства будут найдены до конца текущего финансового года
13
Выделить главное
Вкл
Выкл

Строительство стены на границе США с Мексикой будет стоить порядка $12–15 млрд. Об этом заявил лидер республиканцев в сенате Митч Макконнелл.

«Мы планируем решить этот вопрос сами [за счет США], а президент может иметь дело по этому вопросу с другими странами», — заявил сенатор на пресс-конференции в Филадельфии, которую транслируют американские телеканалы.

Спикер палаты представителей Пол Райан выразил надежду, что деньги на строительство будут найдены до конца текущего финансового года, который заканчивается 30 сентября.

В среду президент США Дональд Трамп заявил, что министерство внутренней безопасности немедленно начнет строительство стены на границе с Мексикой.

Ранее Трамп заявил, что на первом этапе затраты лягут на бюджет США. Предполагается, что впоследствии они будут возмещены Мексикой. В противном случае Трамп обещал запретить денежные переводы мексиканских мигрантов из США на родину.

Трамп также заявил, что визит президента Мексики в США, запланированный на 31 января, лучше отменить, если Мехико не собирается платить за стену на границе.

Читайте также
Прямой эфир
Следующая новость
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением, Пользовательским соглашением и Соглашением о конфиденциальности