СМИ узнали о ликвидации управления «Т» МВД России


Управление «Т» Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России, в котором служил «полковник-миллиардер» Дмитрий Захарченко, ликвидировано. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
По словам собеседника агентства, соответствующий указ был подписан во вторник. Он отметил, что управление закрыли в рамках проводимой в главке реорганизации, сотрудникам уже выдали уведомления.
Источник агентства добавил, что вместо управления «Т» будет создана новая структура с аналогичными функциями.
Позднее в МВД РФ сообщили, что вместо управления «Т» будет создано управление «Р» по борьбе с нарушениями в сферах добычи и переработки природных ресурсов. Как отметили в ведомстве, кандидаты на замещение должностей в новой структуре проходят проверки собственной безопасности МВД и ФСБ.
Полковника полиции Дмитрия Захарченко обвиняют в получении взятки, злоупотреблении полномочиями и препятствии правосудию. Его задержали 9 сентября 2016 года. В ходе обысков по делу Захарченко изъяли около 9 млрд рублей.