Присяжные сегодня вынесут вердикт обвиняемым в смерти полковника Гошта


В эти минуты в Самарском областном суде коллегия присяжных выносит вердикт обвиняемым в убийстве замначальника штаба областного УМВД полковника Андрея Гошта и членов его семьи.
Как передает ресурс ВолгаНьюс.рф, присяжные должны ответить на 26 вопросов, а после этого решить, удалось ли обвинению доказать сам факт совершения преступления, виновность каждого обвиняемого и достоин ли кто-то из них снисхождения.
По делу проходят четверо обвиняемых. Это Махмадали Ахмадов, Роман Фаталиев, Ислам Бабаев и Охран Зохрабов. Как считает следствие, они проникли в дом высокопоставленного полицейского с целью грабежа. Однако в нем оказались хозяева и их гости.
Каждый из обвиняемых во время следствия утверждал, что именно его удар не был смертельным для Гошта и пяти членов его семьи.
По просьбе семьи Гошта дело суд рассматривал в закрытом режиме. Подсудимые настояли, чтобы их судьбу решали присяжные.