Власти Ярославской области намерены вернуть в сельхозоборот 40 тыс. га


В Ярославской области разработаны новые методы поддержки агропромышленного комплекса, среди которых компенсация затрат на модернизацию и создание объектов мясного скотоводства, льноводства и аквакультуры, субсидии на возмещение части затрат на производство овощей защищенного грунта.
Кроме того, в пять раз увеличить компенсацию при вводе в оборот неиспользуемых земель — до 2 тыс. рублей за 1 га. В прошлом году поддержка составляла 341 рубль за гектар, сообщает ИА «ЯРНОВОСТИ».
Врио губернатора Дмитрий Миронов поручил правительству региона и главам муниципальных образований к 2020 году вернуть в сельхозоборот порядка 40 тыс. га. В частности, Пошехонский муниципальный район планирует ввести в 2017 году порядка 500 га.