Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Спорт
Месси обошел Роналду и установил рекорд по числу голов в топ-лигах Европы
Мир
СМИ сообщили о достижении принципиальной договоренности по госдолгу США
Общество
Сафронов назвал художника-концептуалиста Кабакова человеком-эпохой
Армия
Бойцы 87-го полка поразили позиции ВСУ под прикрытием РПГ
Общество
Путин рассказал о задачах погранслужбы РФ вблизи зоны боевых действий
Спорт
Германия победила США со счетом 4:3 и вышла в финал ЧМ по хоккею
Мир
В Румынии начнутся учения стран НАТО с участием 10 тыс. солдат
Мир
Около 80 тыс. человек вышли на митинг против судебной реформы в Тель-Авиве
Мир
В Италии решили уничтожить 15 млн доз вакцины от COVID-19
Мир
Украинские СМИ сообщили о взрывах в Киеве и ряде областей
Общество
Советский художник Илья Кабаков умер на 90-м году жизни
Общество
Путин поздравил военных и гражданский персонал с Днем пограничника

В ГД поддержали идею регулировать работу мессенджеров

Депутат Левин отметил увеличение случаев использования сервисов в противоправных целях
0
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Председатель комитета Государственной думы по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонид Левин поддержал идею законодательно регулировать работу мессенджеров.

«Наш комитет не участвовал в разработке и обсуждении законопроекта, поэтому пока сложно давать оценки предлагаемым мерам. Однако уже сейчас можно назвать направление в сторону регулирования мессенджеров своевременным, так как с каждым днем количество их пользователей неуклонно растет и составляет уже десятки миллионов человек в нашей стране», — приводит его слова ТАСС.

При этом Левин отметил, что риски распространения экстремизма, рекламы наркотиков и другого противозаконного контента через мессенджеры растут.

«Поэтому возможность в том числе и законодательного регулирования становится актуальным», — сказал парламентарий.

Ранее СМИ со ссылкой на проект поправок в закон «О связи» сообщали, что документ предусматривает возможность идентификации пользователей мессенджеров со стороны «организаторов распространения информации в интернете», которые должны иметь для этого необходимое программное обеспечение. Сами мессенджеры предлагается именовать «информационно-коммуникационными сервисами обмена мгновенными сообщениями».

Прямой эфир