Раненного в Приморье тигренка прооперируют на этой неделе


Приморского тигренка, которого ранили неизвестные браконьеры, прооперируют на этой неделе. Об этом сообщили на пресс-службе региональной администрации.
«Ему необходимо провести две операции: на глазу и по лицевой хирургии. Планируется, что операцию на глазе будет проводить офтальмолог, который лечит людей», — цитирует РИА PrimaMedia заявление специалистов департамента охотничьего хозяйства.
В случае если состояние тигренка не ухудшится, то операцию проведут в среду, 25 января. В настоящий момент состояние хищника оценивается как стабильное, он хорошо питается.
Напомним, раненого полугодовалого самца-тигренка обнаружили в Пожарском районе, после чего животное доставили в Центр реабилитации и реинтродукции тигров и других редких животных в село Алексеевка, где ветеринары продолжают бороться за жизнь хищника.
По данному факту возбуждено уголовное дело в отношении неизвестных браконьеров, сейчас ведется их поиск.