Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В посольстве РФ в Оттаве рассказали об укреплении отношений ЕС и Канады
Политика
Путин и Уиткофф обсудили возможность возобновления прямых переговоров РФ и Украины
Экономика
Chanel и Rolex зарегистрировали в Роспатенте товарные знаки
Спорт
ФК «Краснодар» обыграл махачкалинское «Динамо» со счетом 3:2 в 26-м туре РПЛ
Мир
Трамп пообещал рассмотреть дело об убийстве генерал-лейтенанта Москалика
Мир
В Молдавии указали на переписывание истории Санду при финансировании ЕС
Мир
Посол РФ в ФРГ допустил возможность сделки с США по ремонту «Северных потоков»
Мир
Евродепутат Вилимский призвал ЕС прекратить спонсировать военные конфликты
Мир
Захарова назвала террором «крымскую дипломатию» Зеленского
Мир
СМИ заявили об отмене пошлин на некоторые американские полупроводники в Китае
Мир
Трамп заявил о согласовании большинства главных пунктов сделки по Украине
Мир
В Берлине запретят флаги России и СССР на памятных мероприятиях 8 и 9 мая
Спорт
СМИ заявили о вероятности бойкота «Реалом Мадрид» финала Кубка Испании
Происшествия
Киркоров получил ожог от загоревшегося рукава рубашки во время концерта
Экономика
В РФ отменили штрафы бизнеса в 2025 году за пропуск подачи первой декларации НДС
Авто
Госавтоинспекция объявила массовые проверки водителей в выходные дни
Мир
Россия и Таджикистан подписали протокол об эксплуатации Сангтудинской ГЭС-1

Экономика Китая показала самый медленный рост за четверть века

По итогам 2016 года статистическое бюро КНР зафиксировало значительное замедление темпов роста экономики страны
0
Выделить главное
Вкл
Выкл

В 2016 году китайская экономика продемонстрировала максимальное замедление темпов роста за последние 26 лет — с 6,9% до 6,7%, передает Reuters со ссылкой на данные государственного статистического бюро КНР.

При этом, как отмечается в сообщении, зафиксированные показатели экономического роста совпали с прогнозами, сделанными ранее китайскими властями.

Положение экономики КНР сейчас более устойчивое, чем год назад, однако в нынешнем году ей угрожает «рост неопределенности» и снижение эффективности мер по ее стимулированию, ранее принятых властями республики.

Эксперты отмечают, что ситуация для Китая может ухудшиться с приходом к власти в США республиканца Дональда Трампа. Он, в частности, обвиняет КНР в нагнетании ситуации с парниковым эффектом ради ущемления интересов американских промышленников и намерен занять по сравнению со своим предшественником Бараком Обамой протекционистскую позицию в вопросах торговли

Еще одним негативным для китайской экономики фактором является обесценивание юаня, формирующее нагрузку на валютные резервы республики.

По информации Reuters, власти КНР понизят целевой прогноз по росту ВВП на 2017 год с 6,5–7% до 6,5%.

Читайте также
Прямой эфир
Следующая новость
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением, Пользовательским соглашением и Соглашением о конфиденциальности