ФОМ: положением дел в стране довольны 47% россиян


Положением дел в стране в целом довольны 47% россиян, недовольны — 45%. Такие данные получены в ходе опроса, проведенного фондом «Общественное мнение».
Больше половины респондентов отмечают хорошую работу властей в правоохранительной сфере (57%) и образовании (51%).
Больше всего россияне недовольны действиями руководства страны в сферах здравоохранения (60%) и экономики (48%).
При этом через 20 лет 52% опрошенных ожидают улучшения качества медуслуг. На позитивные изменения в сфере экономики надеются 49% россиян.
По мнению 40% респондентов, через два десятилетия уровень социальной защиты пожилых останется прежним, а 59% опрошенных сомневаются, что в будущем госпенсия обеспечит им достойную жизнь.
В опросе приняли участие 1,6 тыс. россиян в возрасте от 18 до 49 лет.