Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Из Суджанского района Курской области с 12 марта эвакуировали более 540 человек
Мир
Евросоюз отказался размораживать российские активы
Мир
Путин подписал указ об отъезде незаконно находящихся в РФ украинцев до 10 сентября
Мир
Парламент Эстонии не поддержал закрытие границы с Россией
Общество
МИЦ «Известия» и телеканал Al Mayadeen подписали соглашение о сотрудничестве
Общество
В Смоленской области задержали руководителя СИЗО № 1 за получение взятки
Мир
Переговоры представителей России и США пройдут в Эр-Рияде 24 марта
Мир
Путин поздравил Кирсти Ковентри с избранием на пост президента МОК
Мир
В Польше рекомендовали гражданам запастись едой и лекарствами на три дня
Мир
В ЕП сообщили о намерении немецкой партии ХДС возобновить поставки газа из РФ
Мир
В Польше возмутились пропагандой Бандеры среди проживающих в ЕС украинцев
Армия
Шойгу отметил совершенный уровень российского вооружения
Общество
В Якутии начали проверку после сюжета «Известий» о подмене младенца в роддоме
Мир
В МИДе указали на рост числа нежелающих поддерживать конфликт на Украине стран ЕС
Мир
Путин поделился с Лукашенко оценками ведущегося российско-американского диалога
Армия
Бойцы ВС РФ рассказали о попытке переодетого в бабушку боевика ВСУ выехать из Суджи
Общество
В Раздольном Северной Осетии в преддверии 80-летия Победы зажгли Вечный огонь

Рябков сравнил политиков США с персонажами «Тараканища» Чуковского

Замглавы МИД РФ констатировал, что американские чиновники сами запугали себя «российской угрозой»
0
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Конгрессмены США запугали себя тенью российской угрозы, утратили ощущение реальности и похожи больше на персонажей сказки Корнея Чуковского «Тараканище», заявил в ООН замглавы МИД России Сергей Рябков.

Он отметил, что поведение американских СМИ и политиков вызывает у него настоящий шок из-за того, насколько спекулятивно обыгрывается тема контактов кого-либо из российских представителей с кем бы то ни было. По словам Рябкова, даже видавшие виды ветераны Капитолийского холма поддались этой тенденции и невероятно запугали себя тенью российской угрозы, передает ТАСС.

В этой связи он процитировал фразу из сказки Корнея Чуковского «Тараканище»: «Волки от испуга скушали друг друга».

«Это то, что происходит среди многих деятелей на Капитолии. Это было бы смешно, если бы не было так грустно», — добавил Рябков.

Как отметил замглавы МИД России, согласно Венской конвенции, дипломаты имеют право всеми способами выяснять события и обстоятельства в стране пребывания без того, чтобы факт их контактов в месте работы за границей воспринимался как что-то из ряда вон выходящее. Поэтому, по его словам, американские представители, вся работа которых связана с проведением встреч и переговоров, «полностью утратили чувство реальности», раз называют подобные действия ненормальными.

Касаясь темы действий и заявлений избранного президента США Дональда Трампа, Рябков отметил, что Россия будет судить не по словам, а по делам. Он призвал подождать окончания нынешнего стартового периода. При этом Рябков отметил, что пока не наблюдает каких-либо зазоров между высказываниями и позициями, ранее озвученными Трампом.

Читайте также:

Рябков: Россия не обсуждает с США критерии отмены санкций

Читайте также
Прямой эфир