Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В ФБР заявили об угрозе терактов в общественных местах в США
Мир
Захарова указала на провокационный характер учений НАТО на территории Финляндии
Мир
Сенатор Кастюкевич рассказал о жизни в оккупированном ВСУ Херсоне
Происшествия
В районе падения БПЛА в промзоне Липецка была проведена эвакуация
Политика
Матвиенко указала на нуждающиеся в объединении регионы
Мир
Рогов назвал формальностью принятие конгрессом США закона о помощи Украине
Общество
Сергей Собянин объявил о начале сезона летней навигации по Москве-реке
Политика
Министры здравоохранения РФ и КНДР провели встречу по вопросам сотрудничества
Мир
В ОДКБ заявили о сохранении обязательств в отношении Армении в полном объеме
Экономика
В НКР спрогнозировали снижение выдачи автокредитов во II квартале 2024 года
Мир
Военнослужащие ВС РФ за сутки поразили 360 целей ВСУ
Мир
Марочко сообщил об использования ВСУ аэростатов для подъема ретрансляторов
Мир
Байден подпишет пакет законопроектов о помощи Украине 24 апреля
Мир
МИД КНДР заявило о неспособности западной помощи ВСУ остановить армию РФ
Мир
Захарова возмутилась отсутствием реакции Запада на смерть военкора Еремина
Общество
В России стартовала акция памяти «Георгиевская лента»

Денис Смолдарев: «Бой против Андришака будет зрелищным!»

Знаменитый тяжеловес — о своем дебюте в новом промоушене, ожиданиях от первого боя и планах на ближайшее будущее
0
Денис Смолдарев: «Бой против Андришака будет зрелищным!»
Фото: официальная группа «ВКонтакте» Дениса Смолдарева
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

21 января на турнире ACB 52 в австрийском городе Вена состоится бой Дениса Смолдарева с поляком Михалом Андришаком. Корреспондент «Известий» Азамат Бостанов встретился со знаменитым тяжеловесом и узнал у него о причинах смены промоушена, выбора новой команды и ожиданиях от дебютного поединка в новой организации.

— Денис, вы выступали в известном промоушене М-1, но неожиданно сменили команду и присоединились к ACB. В чем причина такого решения?

— Главная причина, по которой я поменял бойцовскую организацию, — долгий простой. В предыдущем промоушене мне не давали столько боев за год, сколько я хотел провести. Поэтому я и «сменил прописку». Надеюсь, в ACB не возникнет таких проблем. Тут очень высокая конкуренция в тяжелом дивизионе, есть около десяти серьезных бойцов, поединки с которыми будут весьма и весьма интересны. Помимо АСВ были и другие предложения, но так как матчмейкеры лиги первыми начали вести со мной переговоры, я решил посотрудничать именно с этими ребятами. Очень рад, что наконец-то буду проводить бои в настоящей клетке, думаю, так мне гораздо удобнее будет выступать. Свой дебют я проведу против польского спортсмена Михала Андришака. 

— Изучили бойца? Можете выделить в его арсенале какие-то особенные моменты?

— Это очень крепкий и сильный, я бы даже сказал, здоровый боец. Он даже чем-то напоминает меня — может биться в стойке, работать в партере и неплохо защищается от борьбы и переводов в партер. Думаю, бой ждет меня непростой. Я очень рассчитываю, что наконец мой соперник не будет избегать моих атак, как в стойке, так и в партере, и мы сможем зарубиться на славу и показать хороший зрелищный бой. Фанатам лиги ACB я хочу сказать, что буду стараться их радовать хорошими зрелищными боями. Надеюсь, что меня хорошо примут, так как уверен, что большинство уже знает меня и видели мои бои. Я никогда не пасую.

— Вы очень крупный парень — 122 кг. Всегда были таким большим?

— В 12 лет я весил 73 кг. Я не был толстым, просто был очень крупным ребенком. Уже на детских соревнованиях я всегда выступал в самом высоком весовом дивизионе. В этом возрасте я и стал заниматься единоборствами. А через пару лет друг показал мне видеозаписи боев Федора Емельяненко. Я узнал, что он дзюдоист и самбист, и в тот же момент решил, что хочу стать бойцом ММА. Безусловно, Емельяненко мой кумир. Можно сказать, что пришел в ММА из-за него.

— В вашем первом титульном бою за звание чемпиона М-1 против Марчина Тыбуре вы были фаворитом и довольно успешно вели бой, однако в итоге неожиданно уступили. Говорят, вы вышли на поединок с температурой?

— Да, я плохо себя чувствовал, всё плыло перед глазами. Скажу больше — я не помню даже, как складывался сам бой. Помню, что я его повалил. Остальной бой уже смотрел по записи: как начал наносить какие-то непонятные удары, а затем попытался провести ущемление ахилла, хотя это абсолютно не мой прием.

— Почему же тогда не отменили бой?

— Этот поединок был прямо перед моей свадьбой. Сами понимаете, финансовый вопрос стоял в первую очередь.

Справка «Известий»

Денис Смолдарев уже шесть лет выступает в профессиональном ММА. За это время он провел 14 боев, одержав 12 побед и потерпев два поражения. На счету Смолдарева победы над такими именитыми бойцами, как Ибрагим Ибрагимов, Марко Перак и Кенни Гарнер. Денис дважды серебряный призер чемпионатов Европы, бронзовый призер чемпионата мира по боевому самбо.

Подписывайтесь на наш канал «Известия СПОРТ» в Twitter и Instagram

Прямой эфир