Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
СК возбудил дело по факту посягательства на жизнь начальника полиции Мариуполя
Мир
Кения будет покупать нефть у Саудовской Аравии в местной валюте вместо долларов
Мир
На Украине заявили о возможном усилении мобилизации в стране
Мир
Bloomberg предрекло рекордный уровень экспорта дизельного топлива из РФ в марте
Мир
На Украину прибыли обещанные Берлином 18 танков Leopard 2
Спорт
В Федерации бокса РФ заявили о недоверии к обещанию IBF о трансгендерах
Мир
СМИ узнали о решении Нетаньяху отложить судебную реформу
Общество
Суд заочно арестовал издателя «Медиазоны» Верзилова по делу о фейках
Мир
СМИ узнали об обучении танкистов ВСУ применению снарядов с обедненным ураном
Туризм
В Азербайджане снимут все коронавирусные ограничения для туристов
Общество
Wildberries поддержала предложение по дифференцированным тарифам для новых ПВЗ
Мир
В результате стрельбы в школе в США погибло четыре человека
Происшествия
В Москве произошло задымление в поезде на станции метро «Третьяковская»

Полиция нашла ребенка, похищенного 2,5 года назад

Мальчика украли из больницы в Дедовске в 2014 году
0
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Сотрудники правоохранительных органов нашли мальчика, которого похитили из детского отделения городской больницы в Дедовске 2,5 года назад. В 2014 году его поиски велись по всей Московской области несколько месяцев, за информацию о ребенке было обещано вознаграждение 300 тыс. рублей.

Оперативники выяснили, что всё это время малыша воспитывала 40-летняя жительница Красногорского района. В настоящее время женщина задержана.

Ребенка нашли в Истринском районе Подмосковья. В ГСУ СК РФ по Московской области заявили, что 2,5 летний ребенок направлен на медицинское обследование. Ребенок выглядит здоровым, следов побоев на нем не обнаружено, однако у него наблюдается задержка речевого развития. Ребенок разговаривает, но произносит только отдельные слова. Об этом телеканалу «360» сообщил заведующий детским отделением ГБУЗ «Дедовская городская больница» Олег Прокудин. Он также отметил, что ребенок адекватно идет на контакт, общительный и веселый, но «эмоций по поводу матери он не испытывает».

Как сообщает сетевое издание m24.ru, в 2014 году мать Матвея, 20-летняя Любовь Иванова отказалась от сына на следующий день после его рождения из-за сложного материального положения. Изначально главными подозреваемыми в похищении ребенка были его бабушка Елена Иванова и ее гражданский муж, которые ранее работали в больнице санитарами. По версии следствия, они хотели продать ребенка обеспеченной бездетной паре, однако позже это не подтвердилось. Выйти на след настоящей похитительницы удалось случайно, когда та попыталась получить льготы на ребенка, предоставив поддельное свидетельство о рождении ребенка. Выяснилось, что она также лежала в дедовском родильном отделении, однако у нее случился выкидыш. Поэтому она решила украсть ребенка, от которого отказалась родная мать.

Решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении подозреваемой, назначен комплекс судебных экспертиз. Похитительнице грозит наказание до 15 лет лишения свободы.

Читайте также
Реклама
Прямой эфир