Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Трамп сообщил о выдвижении Уолтца на должность постпреда США при ООН
Мир
Глава МИД Франции заявил о желании ЕС согласовать новый пакет санкций с США
Мир
СМИ заявили об ожидании США ратификации соглашения по ресурсам в раде за неделю
Мир
В США сообщили о связи с Индией и Пакистаном для предотвращения эскалации
Общество
В Екатеринбурге открылась выставка трофейной техники НАТО
Мир
Рубио указал на необходимость усилий Европы для урегулирования на Украине
Мир
Депутат рады заявила о массовом самовольном уходе военнослужащих из ВСУ
Мир
Госдеп США заявил об укреплении нацбезопасности Украины после сделки по ресурсам
Общество
Заслуженная артистка России Ирина Кострова умерла на 103-м году жизни
Общество
В Москве и Московской области стартовала акция «Бессмертный полк на транспорте»
Мир
Более 285 тыс. человек приняли участие в мероприятиях ко Дню труда в Турции
Мир
В ВОЗ заявили о проблемах с перечислением зарплат из-за прекращения помощи США
Мир
Вучич заявил о плане приехать в Москву 9 мая при любых последствиях
Политика
Пушков назвал сделку США и Украины шагом к полуколониальному статусу Киева
Мир
Уиткофф заявил о нежелании занимать пост советника Трампа по нацбезопасности
Мир
Вэнс сообщил о «пропасти» между позицией РФ и Украины в переговорах
Мир
Румыния депортировала корреспондента RT Чей Боуза

Назарбаев сообщил о намерениях Казахстана в составе Совбеза ООН

Государственный лидер рассказал о планах активного участия в миротворческой деятельности организации
0
Выделить главное
Вкл
Выкл

Президент республики Нурсултан Назарбаев обратился к членам Совета Безопасности ООН с обращением на тему политики своей страны в рамках организации. Глава государства заверил, что Казахстан постарается создать условия для предотвращения глобальной войны.

«Усилия Казахстана в Совете Безопасности будут направлены на всемерное создание условий для предотвращения и полного устранения угрозы глобальной войны через снижение степени военного противостояния на глобальном и региональном уровнях»,— гласит текст обращения, обнародованный пресс-службой МИД Казахстана.

По мнению Назарбаева, главной проблемой человечества в XXI веке является отказ от войн как способа решение проблем между державами.

Также президент сообщил о намерении Казахстана содействовать в развитии миротворческой роли ООН, наращивая свое присутствие в миссиях организации. В частности Назарбаев отметил, что Казахстан во время членства в Совете будет посильно участвовать в решении палестино-израильского конфликта и других противостояний на Ближнем Востоке, на Корейском полуострове, на постсоветском пространстве, в Африке и Азии.

Назарбаев рассказал, что намерен предложить странам ООН разработку Астанинского кодекса поведения при проведении международных антитеррористических операций.

В 2017–2018 годах Казахстан будет входить в состав непостоянных членов Совета безопасности ООН.

Читайте также
Прямой эфир
Следующая новость
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением, Пользовательским соглашением и Соглашением о конфиденциальности