WikiLeaks высмеял доклад спецслужб США о российских хакерах


Международная организация WikiLeaks высмеяла источники информации, на которых основывался доклад американских спецслужб о якобы вмешательстве Москвы в выборы в США.
Представители организации обратили внимание на то, что исследование было проведено на основании данных телепередач и публикаций в Twitter.
«Рассекреченный доклад правительства США о «российских хакерских атаках» содержит любопытную оговорку о том, что он базируется на просмотре телевидения и чтении Twitter», — указано в сообщении организации в Twitter.
US government's declassified "Russian hacking" report has the curious disclaimer that it is based on watching TV and reading Tweets. pic.twitter.com/Ac1Iyec839
— WikiLeaks (@wikileaks) 6 января 2017 г.
В публикации также приводится выдержка из совместного доклада ЦРУ, АНБ и ФБР: «Некоторые наши выводы относительно предпочтений и намерений Кремля сделаны на основе (анализа) поведения верных Кремлю политических фигур, государственных средств массовой информации и прокремлевски настроенных действующих лиц в социальных сетях».
Доклад американских спецслужб содержит обвинения руководства РФ в организации кибератак для влияния на избирательный процесс в США с целью привести к власти республиканца Дональда Трампа.