Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Матвиенко заявила о попытках спецслужб Запада сорвать визит иностранных деятелей в Москву
Спорт
Фехтовальщиков РФ допустили к командным соревнованиям в нейтральном статусе
Спорт
«Интер» вышел в финал Лиги чемпионов УЕФА
Мир
Пакистан выразил готовность завершить конфликт при прекращении ударов Индии
Мир
СМИ сообщили об истощении запасов техники на складах НАТО из-за помощи Украине
Авто
Средняя цена нового российского автомобиля достигла 1,58 млн рублей
Общество
«Аэрофлот» предупредил об отмене или объединении ряда рейсов
Мир
МИД РФ выразил беспокойство из-за усиления конфронтации между Индией и Пакистаном
Общество
ФСБ предотвратила теракт у памятника «Танк Т-34» в Каховке Херсонской области
Спорт
Юные хоккеисты из России заняли три первых места на турнире в Италии
Общество
ФСБ заявила о действующих против РФ около 150 мошеннических call-центров на Украине
Авто
Продажи новых легковых авто в РФ упали на 26% в апреле
Мир
Лавров заявил о стремлении РФ и Вьетнама создать систему равной безопасности в АТР
Мир
В Бельгии сообщили об отсрочке поставок Украине истребителей F-16
Происшествия
ВСУ за сутки нанесли 66 ударов по населенным пунктам Брянской области
Мир
СМИ сообщили об отмене нескольких визитов премьера Индии в другие страны
Мир
Захарова указала на отсутствие влияния перестановок в правительстве ФРГ на РФ

Установлено местонахождение черных ящиков потерпевшего крушение Ту-154

Главнокомандующий ВКС РФ Виктор Бондарев считает, что бортовые самописцы должны были остаться неповрежденными
0
Выделить главное
Вкл
Выкл

Главнокомандующий ВКС РФ генерал-полковник Виктор Бондарев заявил, что местонахождение «черных ящиков» Ту-154, рухнувшего в Черное море накануне утром, установлено и, вероятнее всего, они остались целы.

«При обнаружении самолета на дне моря обязательно будут подняты накопители информации, мы знаем, где они находятся, — в киле», − сказал он, отметив, что эта часть воздушного судна, предположительно, пострадала меньше, чем нижняя часть и фюзеляж.

Бондарев выразил надежду, что местонахождение обломков самолета на дне моря будет установлено в течение суток.

Операция по поиску тел погибших пассажиров Ту-154 и фрагментов самолета в районе Сочи не прекращалась всю ночь. К настоящему времени из воды извлечены 11 тел погибших и более 150 фрагментов самолета.

Авиакатастрофа самолета Ту-154 произошла накануне рано утром вскоре после взлета из аэропорта Адлера. На борту лайнера находились 92 человека — журналисты, военнослужащие, глава фонда «Справедливая помощь» Елизавета Глинка (Доктор Лиза), а также мyзыкaнты ансамбля имени Александрова, летевшие поздравлять с Новым годом aвиaгруппe ВКС России на авиабазе Хмeймим в Сирийской Республики.

Сегодня на всей территории РФ объявлен общенациональный траур по погибшим в авиакатастрофе.

Читайте также
Прямой эфир
Следующая новость
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением, Пользовательским соглашением и Соглашением о конфиденциальности