Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Белый дом анонсировал новые переговоры между Россией и США
Мир
Австрийский политолог указал на нежелание Украины урегулировать конфликт
Мир
Путин и Трамп отметили важность прекращения распространения стратегического оружия
Спорт
Волейболисты «Динамо» вышли в финал турнира в ОАЭ
Мир
Захарова прокомментировала демонтаж букв ZVO у посольства США в Москве
Политика
Путин назначил Ирину Гехт врио губернатора Ненецкого автономного округа
Мир
В Белоруссии заявили о планах передать РФ машины для «Орешника» в скором времени
Армия
Российские военные отразили попытку вклинения ВСУ в Белгородской области
Мир
Шольц оценил договор РФ и Украины о прекращении ударов по энергообъектам
Мир
Йеменские хуситы сообщили о ракетном ударе по израильской авиабазе
Мир
Хуситы заявили о первой с января атаке по Израилю
Спорт
«Трактор» гарантировал себе первое место в Восточной конференции КХЛ
Мир
Хуситы не намерены снижать интенсивность атак на израильские суда в Красном море
Мир
Фон дер Ляйен рассказала о планах перевооружения ЕС к 2030 году
Общество
Госдума в I чтении приняла проект по борьбе с телефонным и интернет-мошенничеством
Происшествия
ВСУ с помощью FPV-дрона атаковали территорию Брянской области
Мир
Захарова заявила о манипуляциях Макрона с темой ядерного оружия

Власти Абхазии обследуют район, куда могло отнести обломки Ту-154

Ранее сообщалось, что сильное течение, возможно, унесло фрагменты рухнувшего судна в абхазские территориальные воды
0
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Абхазские спасатели подключились к поискам обломков Ту-154, который потерпел крушение в Черном море.

Как сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на президента Абхазии Рауля Хaджимбy, все имеющиеся катера МЧС Абхазии, а также аквалангисты отправлены в район, куда предположительно могут быть отнесены течением фрагменты воздушного судна.

«Мы готовы помочь и своими средствами, а также предоставить возможность российским специалистам проводить поисково-спасательные работы в водах Абхазии», — отметил Хaджимбa.

Ранее министр транспорта РФ Мaкcим Сoкoлoв информировал, что часть обломков потерпевшего крушение Ту-154 предположительно могут оказаться в Абхазии.

Напомним, Ту-154 Минобороны РФ исчез с радаров через две минуты после вылета из аэропорта Aдлера. На борту воздушного судна находились военные, журналисты, артисты ансамбля имени Алeкcaндрoвa и Доктор Лиза.

Впоследствии часть обломков самолета в ходе поисковой операции были обнаружены в 1,5 км от побережья в районе Сочи, они находятся на глубине от 50 до 70 м.

В качестве возможной причины трагедии рассматриваются техническая неисправность и ошибка пилотирования.

Читайте также
Прямой эфир