СК сообщил о 19 задержанных после отравления «Боярышником» в Иркутске

По делу о массовом отравлении «Боярышником» в Иркутске задержаны уже 19 человек. Об этом сообщили в Следственном комитете России.
«На данный момент правоохранительными органами зафиксировано уже 122 сообщения об отравлении граждан метанолом. Среди погибших от употребления концентрата «Боярышник» 74 человека, 31 пострадавший находится в лечебных учреждениях. В настоящее время по уголовному делу задержано 19 человек», — говорится в сообщении.
В материале отмечается, что в рамках расследования следователи совместно с сотрудниками полиции обнаружили склад метилового спирта, использовавшегося при изготовлении контрафактной продукции.
«Изъято более 10 т продукта и более 6 т изготовленного из него автомобильного стеклоочистителя», — уточняется в сообщении.
СК также отмечает, что к настоящему моменту выявлены все каналы распространения «Боярышника», продукция изъята следователями.
Как сообщалось ранее, более 110 жителей отравились суррогатным спиртосодержащим концентратом для принятия ванн «Боярышник» в Иркутской области с 17 по 22 декабря. В регионе в настоящий момент действует режим ЧС, запрещена продажа непищевой спиртосодержащей продукции.