Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Происшествия
Площадь лесных пожаров в Бурятии увеличилась до 44 тыс. га
Мир
Политолог назвал сильным шагом Путина предложение Киеву о прямых переговорах
Мир
Косачев назвал Москву центром мировой политики и принятия решений
Армия
Военнослужащие ВС РФ восстановили памятник героям ВОВ в селе Булавиновка в ЛНР
Спорт
Покер Серлота помог «Атлетико» разгромить «Реал Сосьедад» в чемпионате Испании
Спорт
ХК «Каролина» разгромил «Вашингтон» в серии плей-офф НХЛ
Мир
Bloomberg сообщило об утрате советом нацбезопасности США силы при Трампе
Мир
WSJ сообщила о признании Трампом сложности в решении конфликта на Украине
Мир
Трамп анонсировал наступление «большой недели» для России и Украины
Мир
В США назвали предложенные Путиным прямые переговоры Киеву блестящим маневром
Мир
СМИ сообщили о планах Токио испытать прототип электромагнитной пушки
Происшествия
Возле Южных Курил зафиксировали землетрясение магнитудой 4,6
Происшествия
Один пешеход погиб и два пострадали из-за наезда гонщика в Иркутской области
Мир
Трамп сообщил о планах по увеличению торговли с Индией и Пакистаном
Экономика
Стало известно о возобновлении поставок риса из США в Россию
Мир
СМИ заявили о возможном назначении женщины на пост главы британской разведки
Мир
На Шри-Ланке не менее 15 человек погибли в аварии с автобусом

Путин дал оценку состоянию российской ядерной триады

По словам Верховного главнокомандующего, ядерные силы РФ поддерживаются в должном состоянии, а объем современного вооружения в них составляет 60%
321
Выделить главное
Вкл
Выкл

Президент России Владимир Путин заявил, что состояние ядерной триады РФ поддерживается на должном уровне, а объем современного вооружения в ядерных силах на настоящий момент составляет 60%.

Об этом глава государства сказал на заседании итоговой коллегии Минобороны РФ.

Он добавил, что за год вырос уровень боевой подготовки войск, что показали итоги учений «Кавказ-2016». Президент также отметил результативность четырех прошедших в 2016 году внезапных проверок боеготовности войск.

«Они подтвердили, что части и подразделения могут оперативно перебрасываться на большие расстояния и в короткие сроки создавать группировки на стратегических направлениях», — сказал глава государства.

Путин поручил Минобороны детально проанализировать результаты проверок и учитывать их в планах подготовки на будущее. 

Верховный главнокомандующий также указал на необходимость укрепления стратегических ядерных сил России ракетными комплексами, которые гарантированно способны преодолевать любые существующие и перспективные системы противоракетной обороны (ПРО).

Читайте также
Прямой эфир
Следующая новость
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением, Пользовательским соглашением и Соглашением о конфиденциальности