Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Четверых боевиков ВСУ осудили на сроки до 16 лет за преступления в Курской области
Мир
СМИ сообщили о пошлинах США свыше 3000% на солнечные панели из Юго-Восточной Азии
Армия
Экипаж Су-34 ВКС РФ ударил по пункту временной дислокации подразделения ВСУ
Общество
Прокуратура направила в Верховный суд ДНР дело в отношении наемника из Грузии
Происшествия
Два человека пострадали в ДТП с грузовиками и легковушкой в Тверской области
Общество
Журналист «Известий» выиграл приз Конкурса молодых журналистов-международников
Экономика
Мосбиржа возобновила торги на срочном рынке
Экономика
Стоимость биткоина превысила $90 тыс. впервые с 7 марта
Общество
Путин выразил соболезнования в связи со смертью скульптора Церетели
Мир
Литва выделит €300 млн до 2030 года на развитие военной авиабазы в Шяуляе
Мир
На Украине сообщили об участии своего кардинала в выборах папы римского
Авто
С начала года по госпрограммам было продано более 36 тыс. автомобилей
Общество
Цискаридзе назвал смерть скульптора Церетели печальной вестью
Происшествия
Жителей Барсово эвакуируют после взрыва в Киржачском районе Владимирской области
Общество
Зураба Церетели похоронят в Грузии
Мир
Депутаты подрались в парламенте Армении при вопросе о геноциде армян
Мир
Иран готов сделать ядерную программу более прозрачной на своих условиях

Число погибших от отравления «Боярышником» в Иркутске возросло до 58

В больницах в настоящий момент находятся 38 человек
0
Выделить главное
Вкл
Выкл

По информации, имеющейся на 16.00 мск, в результате массового отравления «Боярышником» в Иркутске погибли 58 человек. Об этом сообщила пресс-секретарь регионального минздрава Татьяна Лебедева.

«Общее число пострадавших составляет 97 человек. Погибло 58, из которых 34 скончались в стационарах и 24 были доставлены в бюро судебно-медицинской экспертизы ритуальными службами», — приводит ее слова «Интерфакс».

Лебедева уточнила, что за последние часы в центре токсикологии на базе медсанчасти ИАПО скончались три пациента. Она также сообщила, что в настоящее время в шести больницах Иркутска находятся 38 человек, один был выписан.

После массового отравления людей лосьоном «Боярышник», использованным не по назначению, в Иркутске был введен режим ЧС. Власти города настоятельно просят граждан не употреблять жидкость.

Как сообщил начальник отдела общественной безопасности УВД Иркутска Василий Алексеев, сотрудники полиции Иркутской области обнаружили два подпольных спиртовых цеха по производству контрафактной алкогольной продукции — в подпольных цехах были найдены емкости не только с «Боярышником», но и аналогичными продуктами — «Витасепт» и «Чистый С». Экспертиза установит, имеется ли в составе последних метанол.

Читайте также
Прямой эфир
Следующая новость
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением