Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Трамп указал на скорое начало выплат госдолга США за счет пошлин
Армия
Средства ПВО уничтожили 10 украинских беспилотников над регионами РФ
Общество
Путин поблагодарил участников СВО за поддержку юных спортсменов с инвалидностью
Мир
На Западе призвали ЕС достигнуть соглашения по безопасности с Россией
Мир
Лавров указал на растущее признание превосходства российского вооружения в мире
Мир
В Британии начали расследование из-за закупок российской авиатехники
Мир
В США отозвали детское питание ByHeart в 10 штатах из-за вспышки ботулизма
Общество
Мишустин поблагодарил служителей церкви за самоотверженный труд в зоне СВО
Мир
Западные СМИ узнали о намерении ФРГ продать предназначенные для ВСУ танки Бразилии
Интернет и технологии
Правительство утвердило правила управления сетью связи общего пользования
Общество
Путин поздравил с днем рождения композитора Александру Пахмутову
Мир
Песков указал на оценку Россией целесообразности ответных ядерных испытаний
Армия
ВС РФ поразили обеспечивающие работу ВПК Украины объекты энергетики
Мир
В ЕК прокомментировали исключение Венгрии из санкций США на нефть из России
Мир
Во Франции сочли удары США по судам в Южной Америке нарушением международного права
Мир
Делегация НАТО проинспектировала близкую к Порошенко бригаду нацгвардии Украины
Спорт
«Локомотив» обыграл «Оренбург» в матче РПЛ благодаря голу Комличенко

Хозяин въехавшей в толпу в Берлине фуры опознал своего водителя

Полицейские обнаружили тело мужчины в кабине грузовика
0
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Владелец фуры, которая накануне протаранила толпу людей на рождественском базаре в Берлине, опознал на предоставленных полицейскими снимках водителя грузовика — своего брата, тело которого было обнаружено в кабине. По предварительной информации, он являлся гражданином Польши. Об этом сообщает польское агентство PAP.

«Хозяин транспортной фирмы опознал на показанном ему полицией фото своего работника», — говорится в сообщении.

Машина принадлежит польской фирме из Поморского воеводства. Ранее сообщалось, что автомобиль имеет польские номерные знаки.

Как заявил владелец компании Ариэль Журавский, фура приехала в Германию из Италии, а водитель — его двоюродный брат — ждал в Берлине разгрузки. Во время последнего разговора водитель сообщил, что находится в районе города, который преимущественно населен мусульманами.

Кроме того, по словам Журавского, в автомобиле была установлена система GPS.

«В 15.45 на GPS было видно какое-то движение. Автомобиль заводили, он ездил вперед и назад. Как будто тот, кто управлял этим автомобилем, учился ездить. Автомобиль стоял в Берлине у фирмы, где должен был разгрузиться. Позже, до 19.40, не было никаких движений, автомобиль стоял в том же месте», — рассказал он.

Грузовик протаранил толпу людей на рождественской ярмарке в центре Берлина в понедельник около 20.00 по местному времени (22.00 мск). В результате происшествия погибли 12 человек, 48 получили ранения различной степени тяжести и были госпитализированы. Власти Германии назвали случившееся терактом.

Читайте также
Прямой эфир