Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Нечаев заявил о готовности РФ работать с правительством Мерца
Экономика
Порядка 42% коммунальных сетей в России требуют замены
Мир
Премьер Франции анонсировал выделение €3 млрд на оборону
Мир
Трамп раскритиковал Китай за отказ от сделки с Boeing
Общество
МВД РФ поможет получить гражданство повару Житникову из Германии
Мир
Восемь стран присоединились к санкциям ЕС против Беларуси
Авто
Дилеры сообщили об усилении скидок на китайские авто в апреле
Экономика
Путин призвал навести порядок в сфере семейной ипотеки
Мир
Посол РФ заявил о попытках замалчивания в ФРГ роли СССР в победе над нацизмом
Экономика
Набиуллина призвала не допускать темпов роста ипотеки за счет рискованных кредитов
Мир
СМИ указали на изменение «политики» Каллас из-за провала идеи по фонду для Украины
Мир
Фицо заявил о своем приезде в Москву 9 мая вопреки запретам Каллас
Мир
Нарышкин и Лукашенко на встрече в Минске обсудили проблемы международной обстановки
Мир
В МИД РФ назвали циничной атаку ВСУ по Курской области на фоне заявлений о мире
Мир
Госдеп США одобрил продажу ракет Stinger Марокко на $825 млн
Общество
Хуснуллин призвал проработать программу рассрочки после ввода жилья в эксплуатацию
Общество
В Москве открылась фотовыставка «Непокоренные» с работами Мартемьянова

В Иркутске обнаружено место производства контрафактного «Боярышника»

Спиртосодержащий лосьон, который содержал метанол, стал причиной гибели 26 человек в микрорайоне Ново-Ленино
22
Выделить главное
Вкл
Выкл

В Иркутске обнаружено место производства суррогатного спиртосодержащего лосьона «Боярышник», от отравления которым, по последним данным, скончались 26 человек.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 238 УК РФ («Производство, хранение, сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть двух и более лиц»).

Как сообщает пресс-служба правительства Иркутской области, управление Роспотребнадзора и правоохранители проверяют торговые точки, чтобы выявить и изъять опасную продукцию.

На данный момент две торговые точки, где продавалась опасная жидкость, были установлены.

Региональное управление МЧС со вчерашнего дня оповещает граждан об опасности и недопустимости употребления подобных спиртосодержащих жидкостей.

Напомним, массовое отравление в микрорайоне Ново-Ленино (Иркутская область) было зафиксировано 17–18 декабря. В больницы были доставлены 42 человека, из них 26 скончались

Следователи допросили пострадавших, состояние которых стабилизировалось. Образцы жидкости изъяты и направлены на исследование в экспертно-криминалистический центр.

По предварительным данным, косметическое средство «Боярышник» содержит метанол и является контрафактным.

В Минздраве России поручили главному токсикологу страны Юрию Остапенко оказать содействие в лечении людей, отравившихся спиртосодержащей настойкой.

Читайте также
Прямой эфир
Следующая новость
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением