Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Трамп на год продлил введенное Байденом чрезвычайное положение в США
Происшествия
В Самаре подросток на электросамокате сбил 9-летнего мальчика
Мир
Лукашенко назвал причинами конфликта на Украине национализм и хаос в экономике
Происшествия
Пожар вспыхнул на востоке Москвы
Мир
В Словакии осудили послов ЕС за отказ почтить память советских солдат
Мир
СМИ сообщили об обстреле корабля береговой охраны Греции турецкими контрабандистами
Армия
Операторы БПЛА нанесли поражение опорным пунктам ВСУ на правобережье Днепра
Спорт
«Трактор» сумел трижды забить минскому «Динамо» на последней минуте матча
Мир
В МИД Ирана назвали целью переговоров в Омане обеспечение национальных интересов
Происшествия
Мужчина пострадал при атаке беспилотника ВСУ на автомобиль в Белгородской области
Спорт
ЦСКА обыграл «Оренбург» и одержал пятую победу подряд в РПЛ
Наука и техника
Студенты из Омска создали платформу для защиты детей и пенсионеров от мошенников
Мир
Иран и США договорились о продолжении переговоров на следующей неделе
Мир
Пятеро из 11 ранее задержанных в Тунисе россиян вернулись в Москву
Мир
Более 40 человек пострадали при распылении слезоточивого газа в музее Гамбурга
Мир
Министр обороны Великобритании указал на критический момент конфликта на Украине
Мир
На Украине от жителей потребовали «закрыть рты» на тему демобилизации

Из четырех созданных туристских ОЭЗ в Сибири работает только одна

Заместитель полпреда президента в СФО заявил, что окупается только «Бирюзовая Катунь» в Алтайском крае
18
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Спустя девять лет после принятия решения о создании в регионах Сибири четырех особых экономических зон туристско-рекреационного типа работает только одна— «Бирюзовая Катунь» в Алтайском крае. Заместитель полномочного представителя президента в СФО Сергей Черданцев заявил, остальные не окупаются.

Сергей Черданцев отметил, что остальные особые экономические зоны пока не только не приносят прибыль, но даже не окупают текущие затраты на их содержание. По его словам, на их создание было вложено более 14 млрд рублей бюджетных средств.

Сообщается, что турпоток в сибирские регионы за последние пять лет увеличилось на 40% и по итогам 2015 года достигло 9,6 млн человек. При этом наибольшей популярностью у туристов пользуются республики Алтай, Бурятия и Алтайский край.

Как передает ИА FlashSiberia, туристские ОЭЗ кроме Алтайского края должны были быть созданы в Бурятии («Байкальская гавань»), Республике Алтай («Алтайская долина») и Иркутской области («Ворота Байкала»).

Читайте также
Прямой эфир
Следующая новость
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением