Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Уроженца Центральной Азии лишили гражданства РФ за конфликт в Липецке
Общество
Покупательница квартиры Долиной обжаловала в суде ее передачу певице
Общество
Не менее 35 палестинцев погибли из-за ударов Израиля по Газе за сутки
Мир
Такер Карлсон заявил о деградации авторитета и военной мощи США
Мир
Мадуро объявил 30 апреля Днем победы человечества над фашизмом
Общество
Недонесение о диверсии станет уголовным преступлением в РФ с 2 мая
Мир
Трамп заявил о большой выгоде для США в рамках сделки по ресурсам
Мир
Times заявила о провале плана по отправке миротворцев на Украину
Мир
В Казахстане учредили «золотую визу» для инвесторов
Мир
Исполняющий обязанности президента Южной Кореи ушел в отставку
Мир
Великобритания и Франция начали переговоры о возможном признании Палестины
Мир
Москва и Минск откроют в Смоленске туристский центр Союзного государства
Общество
Более 3 тыс. машин скопилось в очередях к Крымскому мосту
Армия
Росгвардейцы уничтожили склад боеприпасов ВСУ на харьковском направлении
Мир
NYP узнала о недовольстве США подходом Уиткоффа к переговорам с Россией
Спорт
«Вашингтон» с Овечкиным впервые за семь лет вышел во второй раунд Кубка Стэнли
Общество
Путин присвоил скрипачу Владимиру Спивакову звание Героя Труда РФ

СМИ: Нидерланды предложили свой вариант ассоциации с Украиной

Голландский премьер-министр Марк Рютте требует исключить из соглашения ЕС с Киевом военную и финансовую помощь
0
СМИ: Нидерланды предложили свой вариант ассоциации с Украиной
Фото: TASS/Zuma/Wiktor Dabkowski
Выделить главное
Вкл
Выкл

Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте намерен обратиться к лидерам стран ЕС с предложением не брать дополнительные обязательства по финансам и безопасности в договоре об ассоциации с Украиной. 

Проект постановления, имеющийся в распоряжении агентства Reuters, подготовлен Нидерландами к заседанию Европейского совета, которое состоится 15–16 декабря в Брюсселе.

Агентство отмечает, что, согласно проекту договора, соглашение об ассоциации не предусматривает обеспечения обороны Украины, а также ее присоединения к ЕС.

«Если мы не получим то, чего хотим, мы уже на следующий день внесем в парламент закон, который подтвердит, что мы не ратифицируем соглашение об ассоциации», — сказал Рютте в интервью газете Financial Times. 

Нидерланды остались единственной страной, которая не ратифицировала соглашение об ассоциации Украины с Евросоюзом. Против этого выступил 61% голландцев на референдуме, прошедшем в апреле.

Соглашение об ассоциации Украины и ЕС оговаривает вопросы взаимной интеграции в политической, экономической и других сферах.

Ранее глава Евросовета Дональд Туск выразил надежду, что власти Нидерландов смогут найти решение и ратифицировать документ.

Читайте также
Прямой эфир
Следующая новость
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением, Пользовательским соглашением и Соглашением о конфиденциальности