Рада ограничивает ввоз «антиукраинских» книг
На Украине принят законопроект, запрещающий ввоз в страну «иностранной продукции антиукраинского содержания». При необходимых 226 голосах за документ проголосовали 237 народных избранников.
Законопроектом введены изменения в законы «О печатных СМИ на Украине», «Об издательском деле» и др. Документом запрещается, в частности, пропаганда в печатной продукции войны, насилия, популяризация органов власти «государства-агрессора».
Следить за соблюдением закона будут эксперты Государственного комитета телевидения и радиовещания Украины. Чиновники будут запрещать или разрешать распространение на территории страны издательской продукции, которая «ввозится или изготовлена на территории государства-агрессора или временно оккупированной территории Украины», отмечает «Федеральное агентство новостей».