Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В ВМФ России опровергли сообщения о перехвате подлодки РФ у Ла-Манша
Мир
Политолог назвал сильным шагом Путина предложение Киеву о прямых переговорах
Мир
В Совфеде указали на находящуюся на стороне РФ инициативу в конфликте на Украине
Армия
Военнослужащие ВС РФ восстановили памятник героям ВОВ в селе Булавиновка в ЛНР
Армия
Экипаж крейсера ТОФ успешно выполнил стрельбы в акватории Тихого океана
Спорт
ХК «Каролина» разгромил «Вашингтон» в серии плей-офф НХЛ
Мир
Папа Римский Лев XIV назвал ИИ одной из важнейших проблем человечества
Мир
WSJ сообщила о признании Трампом сложности в решении конфликта на Украине
Происшествия
В Якутии зафиксировали 14 лесных пожаров на площади более 1,7 тыс. га
Мир
В раде указали на отсутствие у Европы денег для поддержки Украины
Общество
В Гидрометцентре спрогнозировали похолодание до +7 градусов в Москве 11 мая
Политика
Кремль объявит состав делегации для переговоров с Украиной в Стамбуле
Происшествия
В Республике Тыва произошло землетрясение магнитудой 3,8
Происшествия
Мужчина пострадал из-за удара дрона ВСУ по автомобилю в Белгородской области
Общество
Глава МО исполнил мечту девочки из Ростовской области побывать на параде Победы
Политика
Путин сообщил об ожидании восстановления конструктивных отношений с Европой
Мир
Трамп заявил о большом прогрессе на переговорах США и Китая в Швейцарии

Серийный выпуск крыла для МС-21 запустят в Ульяновске в 2017 году

В настоящий момент специалисты изготавливают крыло для второго лайнера
0
Выделить главное
Вкл
Выкл

Серийное производство композитного крыла для самолета МС-21 запустят на заводе «АэроКомпозит-Ульяновск» в 2017 году.

В настоящий момент на предприятии ведется работа по изготовлению крыла для второго самолета. Первое крыло было установлено ранее на первом самолете, выкатку которого провели в июне текущего года на Иркутском авиазаводе.

Специалисты предприятия смогли освоить и реализовать уникальную технологию сборки композитных и металлокомпозитных конструкций, которую ранее не применяли в России, сообщает 1ul.ru.

«Сейчас у нас разработана программа приобретения станков на следующий год. На ее реализацию будет инвестировано более трех млрд рублей», — рассказал генеральный директор предприятия Анатолий Гайданский.

МС-21 — пассажирский самолет российского производства, который будет производиться в трех версиях: МС-21-200 (150 посадочных мест), МС-21-300 (180 мест) и МС-21-400 (212 мест). Первые летные испытания лайнера планируется провести в I квартале 2017 года. Основным заказчиком стал «Аэрофлот», первые воздушные суда компания получит в конце 2018 года.

Корпорация «Иркут» занимается разработкой лайнера в широкой международной кооперации. На авиазаводе в Иркутске специалисты изготавливают первые самолеты для летных и прочностных испытаний. На площадке «АэроКомпозит-Ульяновск» специалисты осуществляют сборку композитного кессона крыла, предназначенного для прочностных испытаний.

Читайте также
Прямой эфир
Следующая новость
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением, Пользовательским соглашением и Соглашением о конфиденциальности