Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Путин и Нетаньяху обсудили ситуацию на Ближнем Востоке
Мир
Медведчук заявил о полном исчерпании энергетических источников на Украине
Мир
Ливан подготовил жалобу в СБ ООН из-за строительства Израилем стены
Мир
Путин и Лукашенко обсудили сотрудничество в ходе телефонного разговора
Общество
МАГАТЭ уведомили о стабилизации работы на Запорожской АЭС после отключения линии
Мир
Французский лирик Жан-Макс Ривьер умер в возрасте 88 лет
Мир
В Германии выступили за отмену упрощенного выезда мужчин с Украины
Мир
В США отметили возможность мирного урегулирования конфликта на Украине
Наука и техника
Путин отметил вклад российских новаторов в технологический суверенитет России
Мир
Глава Euroclear заявила о готовности оспорить в суде конфискацию активов России
Мир
В Болгарии заявили о появлении нового железного занавеса в Европе
Спорт
Сборная РФ по футболу проиграла команде Чили со счетом 0:2
Мир
В Европарламенте назвали отмену мультивиз для россиян бессмысленной и вредящей ЕС
Армия
Средства ПВО уничтожили восемь украинских дронов над Россией за четыре часа
Мир
Эстония выделит Украине €3,5 млн на закупку систем связи Starlink
Общество
СК установил причастного в 2000-х годах к 25 изнасилованиям в Москве мужчину
Мир
CNN сообщил о «прикрытии» Польшей Украины и затягивании дела о «Северных потоках»

МЧС России отправило в Донбасс еще одну колонну с гуманитарной помощью

Жители востока Украины получат свыше 400 т гуманитарных грузов
0
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Министерство чрезвычайных ситуаций России в 58-й раз отправило в Донбасс автоколонну с гуманитарной помощью. В состав колонны входят более 40 автомобилей, которые везут свыше 400 т гуманитарных грузов.

«Колонна МЧС России с гуманитарной помощью для Донбасса выдвинулась в сторону российско-украинской границы из Донского спасательного центра МЧС в Ростовской области. В ее составе более 40 автомобилей, которые везут свыше 400 т гуманитарных грузов», — приводит ТАСС сообщение пресс-службы МЧС РФ.  

По данным агентства, автоколонна доставит на восток Украины продукты питания, предметы первой необходимости, медикаменты, строительные материалы, учебные принадлежности.

Отмечается, что в пути следования к государственной границе колонна будет разделена на две части. Одна из них проследует на пункт пропуска «Донецк», вторая — на «Матвеев Курган».

Информагентство также сообщает, что в соответствии  с международным законодательством по доставке гуманитарных грузов все автомобили пройдут таможенный и пограничный досмотры и лишь после этого продолжат движение в Донецкую и Луганскую области.

По словам начальника Ногинского спасательного центра МЧС Александра Лекомцева, еще одна автоколонна с гуманитарной помощью отправится в Донбасс в декабре этого года.

Напомним, что с августа 2014 года 57 автомобильных колонн МЧС РФ доставили населению Донбасса свыше 65 тыс. т гуманитарных грузов. 

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир