Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Путин расширил перечень оснований для увольнения иностранных граждан
Мир
СМИ узнали о снятии Германией ограничений на экспорт оружия в Израиль
Мир
В Кремле заявили об отсутствии в России сторонников конфронтации с НАТО
Мир
Мишустин заявил об укреплении туристического сотрудничества между РФ и Ираном
Экономика
Власти ослабят валютный контроль за зарубежными «дочками» банков РФ
Мир
Песков высказался по поводу санкций США против сотрудничающих с РФ стран
Общество
Синоптик спрогнозировала холодную и ветреную погоду на этой неделе в Москве
Общество
Путин подписал закон о целевом обучении бюджетников-медиков
Мир
В Польше призвали Европу к ответственности на фоне скандала на Украине
Армия
ВС РФ сорвали две попытки ВСУ деблокировать окружных боевиков под Купянском
Мир
Мантуров отметил интерес западных партнеров к российской авиационной технике
Мир
В Кремле выразили надежду на проведение саммита между РФ и США
Общество
Глава ФНПР оценил влияние поправок к ТК о платформенной занятости
Мир
Зеленский и Макрон больше минуты стояли молча на совместной пресс-конференции
Авто
Беспилотным грузовикам разрешили ездить по дорогам России без водителя
Мир
Сийярто указал на возможность венгерской MOL получить долю в NIS Сербии
Мир
Число погибших в результате тайфунов на Филиппинах достигло 297

Эрдоган разочаровался в политике США

По мнению президента Турции, несерьезное отношение американской власти к обстановке в Сирии создало угрозу безопасности на южных границах Турции
0
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган выразил свое разочарование действующей администрацией США из-за ее несерьезного подхода к сирийскому урегулированию.

Как заявил президент республики в интервью телекомпании CBS, продолжительный конфликт в Сирии вызвал угрозу безопасности на южной границе Турции и привел к тому, что сейчас в республики находятся 3 млн беженцев из САР. При этом Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что причиной такого развития событий стала политика США, в рамках которой не удалось урегулировать ситуацию в регионе.

«Мы отвечаем на эти проблемы, мы обсуждали их с президентом Обамой и вице-президентом Байденом. Они оказались не на высоте в этой ситуации и не смогли серьезно подойти к этим вопросам. Для нас это достаточно огорчительно», — подчеркнул глава Турции, подчеркнув, что Вашингтону не устранить последствия гражданской войны в Сирии для Турции.

Кроме того, он он подверг критике нежелание американских властей выдавать исламского проповедника Фетхуллаха Гюлена, которого в Турции считают виновным в причастности к попытке государственного переворота.

Ранее президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган обвинил западные страны в поддержке террористической организации ИГИЛ (организация запрещена в РФ). По его мнению, таким образом власти этих государств пытаются дискредитировать ислам.

Читайте также
Прямой эфир