Экс-директор УК из Тольятти на два года отправится в колонию
Центральный районный суд Тольятти признал экс-директора ООО «Стандарт ЖКХ» Юрия Чуева виновным в присвоении чужих денег.
Еще в 2012 году, когда Чуев был руководителем управляющей компании, он придумал схему, по которой деньги, полученные от жителей города в качестве платы за горячую воду, поступали на счета фирм, занимающихся обналичиванием. В результате со счетов управляющей компании «Стандарт ЖКХ», обслуживавшей 15 многоквартирных домов Тольятти, были перечислены 3,5 млн рублей в качестве оплаты за работы, которые на деле не проводились, сообщает TLTgorod.
По данным службы безопасности теплоснабжающей организации, впоследствии при участии Чуева было создано еще несколько фирм с похожим названием, которые также не рассчитывались за поставленные ресурсы. Общий ущерб может достигать 20 млн рублей.