Володин: после избрания Трампа отношения РФ и США могут улучшиться

Спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин считает, что после избрания республиканца Дональда Трампа президентом США российско-американские отношения могут улучшиться, но эйфории в связи с этим быть не должно.
Об этом председатель нижней палаты парламента России заявил в интервью телеканалу НТВ.Ru.
«Оптимизм должен быть всегда. Но не должно быть эйфории. По той причине, что на выборах мы с вами впервые услышали от кандидата, который стал президентом, что отношения с Россией изменятся в лучшую сторону, что уйдет напряжение, больше будет уважения (что президент России Владимир) Путин — сильный лидер», — подчеркнул Вячеслав Володин.
Он также отметил важность того, что о признании политики другого государства и качеств его лидера говорит человек, который смог одержать победу на президентских выборах в США. Кроме того, если Дональд Трамп выполнит предвыборные обещания, это может изменить ситуацию кардинальным образом, считает спикер ГД.
«Мы сейчас видели кандидата Трампа, но давайте посмотрим, каким он будет президентом», — пояснил парламентарий.
Вместе с тем Вячеслав Володин обратил внимание на то, что мнения президента России Владимира Путина и избранного американского лидера Дональда Трампа совпадают во многих важных политических вопросах. «Очень много таких точек пересечения и очень много схожих позиций у Путина и Трампа. Будет ли Трамп следовать тем заявлениям, которые он сделал, покажет время. Сегодня действительно сложно об этом говорить, но возможности такие у Трампа есть», — заключил спикер Госдумы.
Напомним, выборы главы государства прошли в США 8 ноября.
Мария Захарова «перевела» обращение генсека НАТО к Дональду Трампу