Ученый, предсказавший победу Трампа, говорит об импичменте политика

Алан Лихтман, предсказывавший исход президентских выборов в США с 1984 года, заявил, что вновь избранного американского президента Дональда Трампа может ожидать импичмент. Профессор отметил, что полагается в своем прогнозе не на свою знаменитую систему, состоящую из 13 пунктов, а исключительно на интуицию.
Лихтман заявил, что республиканцы не могут контролировать Трампа, так как он непредсказуем. А вот кандидатура избранного вице-президента Майкла Пенса однопартийцев полностью устраивает.
«Пенс — абсолютно последовательный, консервативный, управляемый республиканец», — приводит ТАСС слова Лихтмана. При этом профессор уточняет, что основания для объявления импичмента Трамп создаст сам. Трамп может подвергнуть угрозе национальную безопасность или начать набивать собственные карманы, резюмирует ученый.
Американцы избрали Трампа президентом 8 ноября, Майкл Пенс избран вице-президентом.
Читайте также:
Глава Пентагона не рекомендовал Трампу сотрудничество с РФ по Сирии